Действительны ли судебные уведомления о просрочке коммунальных платежей в свете постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 4241?

• г. Краснодар

Получил от управляющей компании до судебное уведомление о просрочке по оплате коммунальных платежей. Насколько их действие законно в связи с постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 4241.

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно законно, указанное постановление предусматривает не начисление пеней и штрафов, но не освобождает собственников помещений от обязанности оплачивать услуги ЖКХ.