Оплата обучения в ординатуре - что будет, если хочу отчислиться?

• г. Самара

Я учусь в ординатуре на целевом, оплата за обучение была произведена 25.10.2020, если я хочу отчислиться, я должна буду оплачивать что то? Договор трёхсторонний, университет я и больница.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мариам, добрый день!

Необходимо знакомится с условиями договора, так как обычно в подобных договорах одним из условий идет отработка специалистом рабочего времени в пределах определенного срока.

Если договор расторгается ранее срока, установленного договором, то потраченная на обучение сумма должна быть возвращена.

Еще раз обращаю ваше внимание на то, что при даче данной консультации мне не известны условия именно вашего договора.

Если моя консультация была для вас полезна, прошу оставить свой отзыв. Заранее благодарю! Хорошего дня вам и отличного настроения!

Спросить
Пожаловаться

Обучаюсь в медицинском университете по целевому договору. После окончания университета обязан в течение 10 дней составить новый договор на обучение в ординатуре по вакантной специальности. Могу ли я взять целевое на ординатуру от другого заведения на момент обучения в университете?

Нужно ли мне возмещать стоимость обучения в мёд.вузе, если был заключён следующий целевой договор на ординатуру? Или только за обучение в ординатуре? Целевое в первый вуз было заключено в 2014 г, а в ординатуру в 2020

Учусь по-целевому, хочу отчислиться, правда что нужно выплачивать университету денежные средства, которые он на меня затратил, за время моего обучения? Или выплачивать организации с которой у меня заключен договор о целевом обучении?

Можно ли после окончания обучения по целевому договору в медицинском университете, продолжить обучение в ординатуре и после нее отрабатывать целевой договор?

Обучался по целевому договору в медицинском вузе, пошёл в ординатуру от этой же организации, необходимо расторгнуть договор и отчислиться с учреждения. Необходимо возместить выплаты учреждению и вузу за целевое обучение. Вопрос: целевой договор первоначальный утратил свою силу? За него необходимо что-то выплачивать? В ординатуру был заключен другой договор.

Если поступила в ординатуру по целевому и хочу забрать документы из ординатуры. Мне придется выплачивать ту сумму в договоре. Если я в ординатуре учусь только 1 неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, после окончания медицинского университета Министерство Здравоохранения Республики Крым выдало "Договор о целевом обучении в ординатуре", но юридический отдел отказывается вносить - меры социальной поддержки, согласно (Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016).

Статья 56. Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении пункт 6.1.) Согласно этому договору обучение буду проходить в Краснодарском медицинском университете, а в этом университете требуют, что бы в этом договоре был пункт 6.1. (Меры социальной защиты) А в Крыму отказываются его вносить. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Сейчас учусь по целевому направлению, заканчиваю 6 курс, работать по целевому не хочу, говорят, что придётся выплачивать всю сумму обучения. А если я беру целевое в ординатуру, но потом планирую переехать, и не отрабатывать это целевое, суммируется ли долг за обучение или целевое в ординатуру перекрывает первое целевое?

Я обучаюсь по договору о целевом обучении. Хочу отчислиться после 3 курсов обучения. В договоре указано, что я должна буду выплатить затраты на само обучение и штраф в 2 кратном размере. Правильно ли это? Или я должна выплатить только за само обучение? И в каких случаях договор может быть не правильно составлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение