Что значит фактическое взыскание долга, кто этим имеет право заниматься?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (6):

Все зависит от контекста. Так не вполне понятен вопрос.

Под взысканием как правило понимаются разные вещи - и досудебное, и судебное взыскание и взыскание в рамках исполнительного производства.

Взысканием долга занимаются пристава исполнители.

Взысканием долга занимается кредитор или его поверенный, либо служба судебных приставов на основании исполнительного документа.

Для фактического взыскания долга, компания определила ваш договор в категорию риски, взыскание состоится по адресу регистрации, в тройном и полном объёме.

Судя по тексту - это коллекторы или ваши кредиторы написали - значит это полная «чепуха» - взысканием занимаются ПРИСТАВЫ.

Честно говоря.. написано как-то безграмотно..

Предполагаю, что это либо какие-то мелкие полулегальные коллекторы, либо вообще мошенники.

До получения официальных бумаг дергаться не стоит.