Отец в ожидании страховки - повторное протезирование и прекращенное дело об административном правонарушении

• г. Красноярск

13 месяцев назад отец упал в автобусе получил перелом бедренной кости перепротезный перелом со смещением. Находится уже больше года на лечении. Требуется повторное протезировано, перелом сросся неправильно. Административное дело против водителя оставили без рассмотрения, т.к.судмедэксперт не смог установить ущерб здоровью. С заявлением мы опоздали т. К. Горе адвокат направил жалобу в электронном виде. Мы заказали самостоятельно повторную экспертизу. Сможет ли отец рассчитывать на страховку если дело об административном правонарушении прекращено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У меня есть впечатление, что Вы не совсем корректно описали ситуацию. Скорее всего речь идет о том, что водителя не привлекли к административной ответственности. Здесь сложно дать консультацию, не видя судебного акта.

Я в Вашей ситуации рекомендую обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного здоровью и компенсации морального вреда. Иск должен быть предъявлен не к водителю, а к организации, которая осуществляет перевозки и является владельцем автомобиля (источник повышенно опасности).