Как получить загранпаспорта, когда мама имеет уголовное дело?

• г. Москва

На мою маму заведено уголовное дело по причине того, что она меня ударила. Уголовное дело завёл мой отец. Я ещё несовершеннолетняя.

У нас закончились загранпаспорта. Мой вопрос такой: выдадут ли нам загранпаспорта, если на маму заведено уголовное дело? Выдадут ли хотя бы только мне и бабушке? Если нет, то как скоро можно закрыть это дело, потому что главной причиной этого была я, но я претензий к маме не имею.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возбуждение уголовного дела на возможность получения загранпаспорта не влияет.

Отказать в выдаче загранпаспорта могут только в том случае если человек осужден и еще не отбыл назначенное судом наказание. Загранпаспорт Вам и бабушке выдадут без препятствий.

Попросите папу написать заявление, что конфликт улажен.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос: умерла мама, передала имущество по завещанию на двоих: мне, дочери, и её маме, моей бабушке. Бабушка не вступила в наследство, т.к. умерла через 2 недели после мамы. Как будет распределяться имущество мамы? У бабушки был дом, его продали и купили квартиру, она была оформлена на маму. Т.е. у моей мамы 2 квартиры.

Имеет ли долю мой отец-пенсионер? (он живёт в одной из квартир мамы, но они давно были разведены).

Имеют ли долю бабушкины внуки? Её дети умерли, есть только внуки.

Имеет ли долю сын (15 лет) моего брата? Брат умер за неделю до мамы.

Спасибо.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У нас сложилась такая ситуация: Моя мама и соседи (мама с двумя детьми и бабушка) не ладят друг с другом. Соседи в течении года изводят мою маму (к сожалению я проживаю не в России и ничем помочь не могу) Девочка 13 лет обзывает маму матерными словами, толкает ее и ее бабушка и мама подстрекают к таким вот действиям и сами выражаются матами в адрес моей мамы. Один раз на слова соседки мама ответила тоже нецензурным слово и за это слово получила штраф, так как нашелся свидетель, которого и в помине не было при их перепалке. Соседи говорят в открытую, что хотят извести мою маму. Теперь придумали, якобы моя мама ударила их 13 дочь и подали заявление. В уголовном деле им отказали. И теперь соседи и моя мама подали заявление в мировой суд. Дело было так: Моя мама заходя в подъезд столкнулась с соседями (бабушка и 13 девочка) вторые сразу на летели на нее. Девочка начала обзывать мою маму, бабушка хихикала и говорила что ей за это ничего не будет, затем девочка ударила телефоном маму по голове и быстро заскочили в свою квартиру. Мама тоже конечно подала заявление, но следователь ей сказал, что маме не поверят, так как был уже штраф на ней. А ребенку поверят без слов. Другая соседка слышала всю нецензурную брань в сторону моей мамы, но не видела как девочка ударила маму, она готова подтвердить все в суде. Я очень переживаю, и думаю что разбираться суд не будет. Что может присудить суд моей маме? Что ей грозит?

У меня такой вопрос. Сейчас мои родители разводятся, отец хочет получить половину квартиры но квартира сначала была муниципальная потом ее приватизировали. Если начать с начала когда то это была квартира моей бабушки (моей мамы мать) это еще были 70-е года, потом маму отправили в детский дом и город забрал ее в свое пользование в 2007 году мама вернула ее назад. Была собственник только она потом она сделала в 2010 году 1/2 на отца и 1/2 на меня. В 2015 отец оформил дарственную на маму и теперь собственник я и мама. Имеет ли он что то получить с этой квартиры?

У нас муниципальная квартира, мой отец квартиросъемщик (в квартире прописана я, моя мама, мой отец) мы хотим прописать мою бабушку, маму моей мамы, можно ли сделать это кому то одному из нас, обязательно ли согласие всех?

У меня к Вам есть вопрос. У моей мамы была мама (т. е. моя бабушка) она развелась с дедушкой (первым мужем) и вышла замуж во второй раз. (У второго мужа была дочь от первого брака и он тоже был разведен.) Бабушка и муж ее уже давно умерли. Потом моей маме досталось два дома в деревне от бабушки и эти два дома записаны на мою маму. А этой уже женщине ничего не досталось (то есть дочери мужа моей бабушки) Она ведет пьяный образ жизни. Моя мама конечно же пожалела ее и пустила жить в один из двух домов. И теперь такой вопрос она живет в этом доме выпивает, нигде толком не работает и поливает мою маму всякого рода грязными сплетнями и разговорами как правило деревня небольшая и сплетни разлетаются очень быстро. Так как ее можно наказать или выгнать в рамках закона? И что то ей может достаться по закону или нет? Может обратиться в полицию то что она распускает сплетни про мою маму и ругается с ней постоянно.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Езжу на выходные к маме молодого человека. Молодого человека недавно посадили в СИЗО. Живу с бабушкой, на бабушке доверенность от моей мамы. Мама живет в другом городе с отчимом. Моя мама не против того чтобы я ездила к маме молодого человека, а бабушка против, потому что она думает, что мама молодого человека моего водит меня в секту. И поэтому бабушка написала заявление по делам несовершеннолетних на маму моего молодого человека, что якобы она соблазняет меня в секту. Что делать? Мне 15

Когда у моей бабушки умер муж (мой дедушка), ее заставили подписать дедушкину половину на дочь (т.е. мою маму) хотя ни мама ни бабушка этого делать не хотели, а бабушка хотела дедушкину половину оформить на себя. В связи с этим (моя бабушка пенсионерка ей 71 год) льготы на свою квартиру бабушка теперь получает только на половину, поскольку говорят что если бы вся квартира принадлежала бабушке тогда она получала полную льготу, а т.к половина квартиры принадлежит моей маме (хотя она в этой квартире не прописана и не проживает, у нее своя квартира) тогда бабушке положена льгота только на ту половину, которой владеет она. Подскажите, верно ли это, действительно моя бабушка должна получать только льготы на свою половину квартиры?

Помогите, пожалуйста, прояснить следующий вопрос: мой дядя (брат мамы) владел при жизни кооперативной квартирой, пай выплатил полностью. После того, как он умер, квартира отошла моей маме (его сестре). Основание следующее: при получении этой квартиры в ордер были вписаны моя бабушка, как основной владелец, который будет выплачивать пай, брат мамы и моя мама. После смерти брата мамы, бабушка написала заявление об отказе от своей доли в квартире в пользу момей мамы. Это заявление не было нотариально заверено. На основании заявления и устного подтверждения бабушки председатель ЖСК выда моей маме документ о том, что пай выплачен и моя мама является собственником квартиры. После этого право собственности не регистрировалось. На данный момент мама хочет передать право собственности мне. Каким образом можно это сделать? Наиболее предпочтительный вариант, если мама напишет нотариально заверенное заявление о том, что передает мне право собственности. Может ли в этом случае председатель выдать мне документ о том, что я являюсь собственником, с которым я пойду по инстанциям, чтобы зарегистрировать квартиру. Если все же придется сначала маме регистрировать право собственности на себя, то могут ли возникнуть какие-либо проблемы при том обстоятельстве, что бабушка при передаче собственности не регистрировала право собственности (дело было в 1993 г), а так из-за того, что мама позже вышла из состава кооператива. Что можно предпринять в этой ситуации?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение