Муж отказывается прописывать опасную для себя и окружающих сестру в муниципальной квартире - что делать?

• г. Москва

У нас такая ситуация. В муниципальной квартире были прописаны мой сын; муж;свекровь главный квартиросъёмщик и мужа сестра (состоящая на учете в ПНД) Этим летом свекровь умерла и муж переделывает теперь договор соцнайма на своё имя. Сестра мужа выписалась сама и хотела жить у своего мужа. Но она разругалась и у неё не вышло проживать по новому адресу. Она легла в ПНД. Главный врач с угрозами подать на мужа в прокуратуру. Чтобы муж прописал обратно в квартиру сестру. А у нас маленький ребёнок мы не хотим проживать с ней. Так как считаем ее опасной для социума. Она может включить газ и поджигать его. Пишет предсмертные записки, нам очень страшно что она может сделать что-то с собой и возможно с нами. Помогите разобраться! Может ли мой муж не прописывать ее обратно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если она выписалась сама и в УФМС знали, что она состоит на учёте в ПНД, то прописывать обратно вы ее не обязаны. На вашем месте я бы нашла пенсионат и поместила ее туда пожизненно.

Конечно, если данная гражданка или её представители сочтут, что её права нарушены, то они обратятся в суд с иском.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.