Подозреваемый обвиняет следователя в фальсификации доказательств - угроза или предупреждение?

• г. Волгоград

На суде о выборе меры пресечения подозреваемого, подозреваемый сказал о том что следователь фальсифицирует доказательства, после чего следователь к нему подошла и сказала: я тебя официально предупреждаю, поосторожнее с заявлениями о фальсификации в мой адрес. Пока только предупреждение. Избавьте меня от обвинения в мой адрес иначе у вас будут проблемы в связи с этим. Я призываю вас остановиться. Скажите является ли это угрозой? Нужно ли писать заявление и куда?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является. Следователь вас лишь предупредила о противоправности ваших заявлений и возможной ответственности за них.

Подождите. Подозреваемый имеет реальные основания полагать, что следователем сфальсифицированы материалы дела. Таким образом, следователь, являясь процессуальным врагом подозреваемого, другого сказать и не могла. В этом случае ее действия действительно законны.

Однако надо разбираться с признаками фальсификации по существу. Подозреваемый вправе защищаться всеми способами, не запрещенными законом, в том числ еи обжаловать дйствия следователя, в том числе и заявлять о совершении следователем преступления - фальсификации доказательств