Мать троих детей находится в декрете и не может платить алименты - Как изменится ее ситуация?

• г. Тюмень

С мужем развелись 2 года назад, двое детей проживают с ним, одна со мной, плачу алименты, в данный момент нахожусь в декрете скоро рожу ребёнка, Кате документы нужно предоставить приставам что пока что не могу платить алименты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Вам нужно с этим вопросом обратиться к судебному приставу.

Так же у Вас есть право обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения судебного постановления.

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.

Придется и дальше платить алименты. Будет расти долг в случае неуплаты. Рождение ребенка не освобождает от уплаты алиментов совсем.