Только в другом РЭУ информацию сразу же обработали, проверели по компьютеру, и сообщили моей маме.

• г. Москва

Благодарю Николаева Дмитрия Константиновича за ответ на вопрос №179268!

Но хотелось бы уточнить, что с момента прописки мужа уже прошло три недели, а в РЭУ нам говорят, что отрывной талон нам нужно ждать полгода!

Я получаю корреспонденцию и сама отправляю письма. КОнечно, письмо может идти по Москве долго, но, уверяю Вас, не более 2-х недель.

К тому же всегда можно сказать, что ничего не получено, поскольку я это в РЭУ проверить не могу, и под этим предлогом просто не исполнять Закона. А получив взятку, завтра же обнаружить нужную информацию. Это смешно.

Анналогичная ситуация была и с моей выпиской. Только в другом РЭУ информацию сразу же обработали, проверели по компьютеру, и сообщили моей маме.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Обратитесь в РЭУ или паспортный стол по месту бывшей прописки мужа, получите там справку о том, что направлен отрывной талон за таким-то исходящим № от такого-то числа. Представьте эту справку с заявлением о снятии с регистрационного учета и ксерокопией страницы паспорта мужа с пропиской. Если это имеет такое важной значение, то Вы, я думаю, сможете ускорить обработку данных. С уважением, Дмитрий Константинович.