Можно ли что либо сделать чтобы с меня в случае если муж не будет платить за свои кредиты

• г. Москва

Я хочу развестись с мужем... есть один кредит мужа на меня оформленный, и еще я сегодня узнала что на нем есть еще несколько кредитов, но о них я не знала ничего не подписывала и никаким поручителем не являюсь. Он мне конечно пообещал сегодня что все сам будет платить и все выплатит.

Но зная этого человека я боюсь что он может и не платить и я хочу знать обяжут ли тогда после развода меня их выплачивать. И если да могу ли я как то себя от этого оградить... например взять какую нибудь нотариально заверенную расписку с него о том я к его долгам не имею никакого отношения и что я о них не знала ( ну или не знаю вобщем какой нибудь подобный документ чтобы не нести за них ответственности).

А что касается кредита на меня оформленного вобще не знаю что с ним делать, может быть вы мне что то посоветуете?

заранее спасибо за ответ!

Мы с мужем вступили в брак в июле, мне сейчас важно знать какой документ мне надо оформить чтобы обезопасить себя от кредита. Что и как я должна прописать в данном документе что за его кредит я не несу ответственности, что за свой кредит он сам платит, и я не имею к его кредитам никакого отношения, если он теряет работу то это его проблемы и он сам платит за свой кредит.

И второй вопрос, какие с меня вопросы, претензии, если я не знала о том что он сделал меня поручителем, как мне снять с себя все вопросы с его кредитом связанные?

Переформулировал правильно вопрос. Помог человеку взять кредит через брокера (просто свёл их). Этот человек мне добровольно отдал 50 процентов от кредита в знак благодарности. Могут ли меня привлечь к какой нибудь ответственности в случае если он его не станет платить кредит, указав органам что часть денег отдал мне? И нужно ли делать какую нибудь расписку? Заранее спасибо!

Меня зовут Александра, у меня есть подруга которая влезла в микрофинансирование по семейным обстоятельствам и не смогла оплачивать, теперь из-за долгов хочет взять кредит, чтобы мелкие займы погасить и выплачивать только один кредит несколько лет, а не каждую неделю, но ей понятное дело ни кто не дает его (по банкам отказ). Она просит меня взять на себя кредит, заверив нотариально расписку о том что выплаты по кредиту она обязуется платить. Человек она очень хороший есть ребенок, который не хотелось бы чтоб страдал, но помочь боюсь... Подскажите пожалуйста если я все таки беру кредит, а она по каким либо причинам не может платить, расписка нотариально заверенная будет действительна или нет?

У меня очень много кредитов! Я развожусь с мужем! И еще я беременна я плачу но не вовремя кредиты! Муж переживает что ему достанется платить и это я все специально сделала чтобы удержать его! с кредитами типа он никуда не денется! Развод будет в декабре! У него есть свой тоже кредит машиный! В суде я ничего не требую от него! Не хочу связываться! Вопрос могу я что сделать чтобы на него кредиты мои не перешли так как были взяты в браке он ничего не знал о них! я слышала что можно заключить договор о том что при разводе муж ничего должен не будет!

Муж умер через месяц после развода. Остался кредит. Вызывают в суд "об ответственности наследников по долгам наследодателя". Наследство никакого у него нет. (только прописала в квартиру собственную по глупости, муж ведь!) Как быть? На какие статьи ссылаться? Или нанять адвоката? Поручителем не являлась. О том что взял кредит знала. Вот куда потратил - не знаю, так как сразу от меня сбежал. Кто знал, что он умрет? Спасибо)

Мы с мужем брали кредит в браке. Находимся сейчас на стадии развода. Он мне говорит, что я в суде скажу, что о кредите ничего не знал, бумаг никаких не подписывал, выплачивать будешь сама. Как быть? Я должна его сама выплачивать или все таки пополам?

Хочу развестись с мужем, детей нет, совместно нажитое тоже отсутствует... на него оформлен кредит, этот кредит брался для погашения кредитов оформленных на меня (было несколько банков) для удобства погашения я решила на себя взять чтоб было в 1 банке но мне не одобрили... Должна ли я выплачивать кредит оформленный на мужа или он сможет этого добиться только по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация:

Почти четыре года назад я развелась с мужем, на момент развода на него был оформлен кредит, я не была поручителем у него, не подписывала никаких документов связанных с этим кредитом. Прошло несколько лет и я узнала, что этот кредит он перестал платить практически сразу после развода. У нас сейчас с ним не хорошие отношения, так как он перестал платить алименты нашему ребёнку, и в довесок к этому ещё и пригрозил подать на меня в суд, сказал что я буду выплачивать часть его долга по кредиту, который он не платил. Обосновал это тем, что кредит брал он, когда мы были в законном браке. Скажите, так ли это, как он утверждает? Заранее спасибо.

Хочу взять другу кредит как мне сделать так чтоб если он не будет платить за кредит не повесили его на меня какие документы мне у него попросить. Может мне взять у него расписку заверенную нотариусом что он будет платить и проценты за кредит и сам кредит? Спасибо.

Мы с мужем в разводе. У него несколько кредитов. По одному кредиту я являюсь поручителем. Второй кредит брал по карте, снимал небольшими суммами чтобы погасить первый кредит. Другой кредит оформил после развода. Собственности у него нет, квартира только моя. из квартиры выписан. Буду ли я отвечать по кредитам, если он не будет платить. Раздела имущества не было. Если придется платить, то сколько могут высчитывать с меня. Алименты не платит. Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение