Мы с мужем в разводе и у нас квартира половина моя и половина его

• г. Москва

В 2004 году свекровь купила дом, а у нее была однокомнатная квартира,которую она хотела продать. Чтобы не продавать квартиру мы с мужем(младший сын) выплатили свекрови за дом деньги она пообещала переписать квартиру. Свекровь сделала дарственную посмертно на младшего сына, а он в в 2009 году умер. Но мы мужем с 2009 года мы с мужем в разводе,у нас двое детей, а свекровь хочет продать дом и квартиру, купить другую большую и переделать на старшего сына.(у нас нет документа подтверждающего выплату денег, но есть свидетели, и свекровь не отрицает факт выплаты) ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ЗДОРОВЬЯ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ПОХОЖИЕ СИТУАЦИИ Я ИНВАЛИД

У свекрови было два сына. Младший сын давно умер. У него остались две дочки. У старшего сына тоже двое детей. Старшему сыну свекровь завещала квартиру. Могут ли дети младшего сына оспорить завещание своей бабушки.

У нас такая ситуация: в 2015 году моя свекровь продала однокомнатную квартиру, которая была оформлена на жену ее старшего сына. Фактически эта квартира была собственностью свекрови, но оформили ее изначально на жену старшего сына. Свекровь со свекром проживала в этой Квартире с 2009 г по 2015 г. Невестка на неё оформила доверенность с правом перепродажи, т.к. свекровь сказала, что хочет продать эту квартиру и купить новую. 2018 г свекровь умерла. Свекр умер в 2014 г. Наследники у свекрови на ее новую квартиру ее два сына. Сейчас эта невестка, на которую была оформлена квартира подала исковое заявление в суд к моему мужу (младшему сыну свекрови) о том что, она якобы не знала, что свекровь продала эту квартиру, и узнала об этом только после ее смерти, и требует с моего мужа (младшего сына свекрови) 800 000 руб. приложив к иску договор купли продажи Квартиры на 1600000 р, . Получается она требует половину стоимости Квартиры. Хотя фактически она знала о продажи этой квартиры и помогала через свою знакомую покупать новую квартиру. Подскажите пожалуйста, разве не прошёл срок исковой давности? Просьба ответ отправлять на 37587@list.ru

Есть муниципальная квартира, в этой квартире проживают младший сын свекрови со своей женой и двумя детьми, жена старшего сына с двумя детьми (старший сын умер в 2015 году.) наниматель этой квартиры свекровь. Раньше эта квартира была комунальной и свекровь стояла на очереди на получение жилья. В 2012 году свекрови предложили взять трех комнатную квартиру в люберцах за 365 тыс и сняться с очереди. Свекровь и члены ее семьи согласились и решили эту квартиру в люберцах отдать старшему сыну и его семье, старший сын получил эту квартиру на себя и двоих детей (без жены, так как жена не стояла на очереди по получению жилья) старший сын обещал выписаться из муниципальной квартиры когла получит квартиру в люберцах. Квартиру выдали но старший сын с детьми и женой не выписался из квартры муниципальной. В 2015 году старший сын умер, теперь свекровь, жена старшего сына и их двое детей вступают в наследство, на ту 3 х комнатную квартиру в люберцах. Но жена старшего сына и ее дети по прежнему проживают со свекровью в муниципальной квартире и выписываться не хотят. Со свекровью у них очень плохие отношения и дети старшего сына не общаются со свекровью, детям 11 и 15 лет. Сверовь не хочет проживать с семьей ее старшего сына и хочет чтобы они переехали в квартиру в люберцах. Скажите как поступить? И может ли свекровь выселить жену старшего сына и ее детей?

У нас такая ситуация: в 2015 году моя свекровь продала однокомнатную квартиру, которая была оформлена на жену ее старшего сына. Фактически эта квартира была собственностью свекрови, но оформили ее изначально на жену старшего сына. Свекровь со свекром проживала в этой Квартире с 2009 г по 2015 г. Невестка на неё оформила доверенность с правом перепродажи, т.к. свекровь сказала, что хочет продать эту квартиру и купить новую. 2018 г свекровь умерла. Сейчас эта невестка, на которую была оформлена квартира подала исковое заявление в суд к моему мужу (младшему сыну свекрови) о том что, она якобы не знала, что свекровь продала эту квартиру, и узнала об этом только после ее смерти, и требует с моего мужа (младшего сына свекрови) 800 000 руб. приложив к иску договор купли продажи Квартиры на 1600000 р, . Получается она требует половину стоимости Квартиры. Хотя фактически она знала о продажи этой квартиры и помогала через свою знакомую покупать новую квартиру. Подскажите пожалуйста, разве не прошёл срок исковой давности? Просьба ответ прислать на 37587@list.ru

Свекровь, хочет передать 3 комнатную квартиру старшему сыну. При приватизации они были трое: свекровь, её старший сын и младший. Там прописаны: свекровь, её старший сын, её младший сын, жена младшего сына и 2 его детей. Может ли она лишить младшего сына квартиры? Дав дарственную старшему сыну в обход младшего сына? Может ли она вообще лишить его доли во владении этой квартиры... Каковы права младшего сына?

У свекрови двух комнатная квартира в которой прописаны, свекровь, старший сын который не работает и сильно пьет, младший сын мой муж, квартира приватезирована на троих, свекровь хочет написать дарственную на старшего сын чем это грозит младшему сыну, у нас двое несовершенно летних детей, младшая дочь прописана у свекрови.

У меня к вам такой вопрос. У свекрови есть два сына. У старшего дочка, у младшего двое детей. Старший сын родился в браке со мной, потом мы развелись, дочка в гражданском браке. Младший сын свекрови (мой бывший муж) умер. Свекровь написала завещание на старшую внучку. Имеют ли право дети ее младшего сына на наследство? И когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: умерла моя свекровь, а завещания на квартиру нет. У нее было два сына, мой муж умер до того, как была приватизирована квартира (владельцем являлась свекровь). У меня двое детей (20 и 16 лет) на какую долю квартиры они имеют право. Второй сын свекрови жив и у него тоже двое детей.

Спасибо.

Свекровь купила квартиру и хочет оформить дарственную на своего сына, моего мужа. Квартира однокомнатная. Квартира в ее пользовании только год. У нас двое детей. Мы хотим увеличеть жил. площадь используя материнский капитал. Вопрос: Должны ли мы платить 13% налог за продажу квартиры? И что лучше свекрови, оформить дарственную или что другое на сына, чтоб не платить налог нам? спасибо.

Умерла свекровь 2010 году у нее 2 сына мой муж инвалид умер 2007 году, она оставила завещание поровну квартиру сыновьям. Но нотариус выделила долю старшему сыну большую часть, моим детям по 1/8. 2014 году умер второй сын. могут ли мои дети пересмореть долю. И мне супруге можно ли выделить долю в квартире мой муж умер раньше свекрови и его брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение