Вступление в наследство после смерти матери - угрозы брата и возможность привлечения к уголовной ответственности

• г. Барнаул

После смерти матери я вступила в наследство одна так как мой брат в это время находился в запое и денег на оформление у него не было. Сейчас он грозит мне тюрьмой и говорит что я мошенница. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Брат может попробовать оспорить право на наследство в судебном порядке.

Здравствуйте,

Разумеется, никто Вас к уголовной ответственности не привлечет.