В итоге мне отдали сломанный нетбук и документы, пожалуйста подскажите как мне быть со знакомой контакты утрачены.

• г. Улан-Удэ

Нетбук был куплен в кредит м Эльдорадо моей знакомой которая проживает в другом городе и подарен мне со всеми документами но гарантия была заполнена на неё . Нетбук сломался я отнёс его в сервисный центр где его приняли на ремонт. Прошло 2 е недели мне позвонили и сказали что нетбук не ремонтно пригоден о чём мне дали документ и сказали ехать менять в магазин. А в магазине мне сказали что обмен может произвести только хозяйка! В итоге мне отдали сломанный нетбук и документы, пожалуйста подскажите как мне быть со знакомой контакты утрачены. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Даниил, действительно только собственник имеет право заявлять требования по возврату денежных средств. Так, как собственник находиться в другом городе, вы можете попросить его оформить рукописную доверенность, в которой он вам будет доверять произвести возврат купленной вещи и получить деньги. Нотариальному заверению, доверенность не подлежит.