Выплата МРОТ при дополнительной работе в организации - законно ли это?

• г. Минусинск

Я работаю на ставку рабочего 3200 и доплачивают

МРОТ. Если я в ином месяце подрабатываю в этой же организации сверх ставки, то бухгалтерия мне МРОТ не выплачивает. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

МРОТ 4611. Доплачивают до этой суммы? А где 30 % +30 % Рк и северная надбавка? Мало информации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я работаю сторожем вахтером в бюджетной организации на 1,15 ставки. С 1 мая повысили мрот. Работникам которые работают на 1 ставку до мрот доплачивают, а нам на 1,15 ставки нет. Зарплата у нас дотягивает до мрот. Но при этом не учитывается то что часов мы отрабатываем больше. В итоге зарплата одинакова что на ставку, что на 1,15 ставки. Првомерно ли это? И если нет то на какие статьи ссылаться.

Молодой человек работает на ставку рабочим по обслуживанию здания и по совместительству на 0,5 ставки сантехником, а оплату бухгалтерия платит согласно тарификации 9517,3 за ставку рабочего и 3423,60 за сантехника. Должны ли работнику при расчете зарплаты по ставке рабочего производить доплату до МРОТ?

Работник работает на две ставки. Должны ли увеличивать вторую ставку до МРОТ. ИЛи просто увеливается 1 (основная) ставка до МРОТ а вторая ставка плюсуется сверху без увеличения?

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Работаю на полторы ставки в одной организации. Сейчас предупредили что ставка сокращается, предлагают после сокращения перейти с 0,5 ставки на целую оставшуюся ставку. Будут ли мне выплачивать за два месяца после сокращения первой ставки выходное пособие если я соглашаюсь занять целую ставку?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Я работаю в сельской школе уборщицей 1 ставка и 0,5 ставки завхоза. С 1 июля повысили мрот до 7500 р. Положена ли мне эта надбавка как на ставку так и на пол ставки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли инвалид II гр., работая на 0,5 ставки, получать зарплату за полную ставку?

В справке от ВТЭК ограничения рабочего времени (0,5 ставки) не указано.

Работаю преподавателем в Школе Искусств. Полная ставка составляет 18 часов.

Меня зовут Виктор, я пенсионер 62 года но я еще работаю в школе-интернат на полную ставку обувщика (3 тысячи рублей) и на 05 ставки рабочего по обслуживанию зданий тоже ставка (3 тысячи рублей).

Как мне должны доплачивать до мрота? Отдельно за ставку обувщика и плюс полставки рабочего или как? Спасибо?

Работаю в школе на 1,5 ставки-1 ставка библиотекарь (основное) и 0,5 ставки-совмещение (или совместительство). До МРОТ доплачивают только по основной должности, а по совмещению до МРОТ доплаты нет. Правомерно ли это? И ещё: как библиотекарю если добавляют стимулирующую выплату-то МРОТ ее "съедает", и я все равно получаю МРОТ, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение