Ехали по дороге, был спуск и поворот влево, с одной стороны стояли отбойники, с другой сплошная.

• г. Минусинск

Ехали по дороге, был спуск и поворот влево, с одной стороны стояли отбойники, с другой сплошная. Машину стало тянуть на отбойники, и чтоб избежать аварии был наезд на сплошную одним колесом. Проехли 300 метров тормозят ГБДД и забирают права. Есть ли вероятность их вернуть назад? Права забрали на месте. В протокол свидетелей вписывать отказались. Выдали временные права. Сможем ли мы вернуть права в суде?

Ответы на вопрос (1):

Сможете ли вы вернуть права зависит от ваших способностей, опыта и практики, если все это у вас есть. Необходимы достаточные юридические знания и опыт. Надо увидеть как все оформлено, ведь наказывают не за то, что сделал, а за то, как это оформили. Не зная содержания документов, могу дать только один совет, можно частично признать вину, сообщив суду, что заехали немножко на сплошную и ссылаться на ст. 2.9 КоАП РФ - малозначительность. Тогда суд може признать вас виновным, но освоболить от ответственности в силу малозначительности правонарушения.

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Спросить
Пожаловаться

Машину стало тянуть на отбойники, и чтоб избежать аварии был наезд на сплошную одним колесом. Проехли 300 метров тормозят ГБДД и забирают права. Есть ли вероятность их вернуть назад?

Для поворота на второстепенную дорогу, заблаговременно перестроился в крайний левый ряд, пропустил встречный поток транспорта и совершил поворот. Поворот налево в этом месте не запрещен ни разметкой (напротив поворота сплошная прерывается), ни каким-либо знаком, но при повороте я наехал левым колесом на линию разметки 1.3 (сплошная). Сотрудник ГИБДД в протоколе записал "что я выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения, соединенный с поворотом налево, тем самым нарушив линию разметки 1.3 п.п. 1,3 ПДД РФ" и штраф 1500 р.

Вопрос. Насколько правильна такая формулировка? Ведь поворот в этом месте разрешен и моя вина только в том, что я наехал одим колесом на сплошную.

Вчера совершил наезд на одну шплошную полосу. В одной полосе ехало по 2 машины и я одним колесом заехал за сплошную. Выписали протокол. В протаколе написано явиться в гибдд. А суд будет?

Опаздывал на работу и пересек сплошную линию одним колесом. Впереди меня ехала машина уступая мне дорогу, при обгоне машины пересек одной частью машины за сплошную, позади меня через машину ехали сотрудники ДПС заметили моё правонарушение при этом у них не было фото-видео фиксации моего нарушения. Выписали мне протокол и повестку в суд. Какое наказание за это последует?

Наезд колесами на сплошную на 10 см.Впереди идущая машина в правой полосе стала смещаться в левый ряд из-за сужения дороги влево без включения поворотника. Пришлось взять чуть левее. На видеофиксации видно, что впереди идущая машина смещается влево, а у меня сплошная ровно под колесом.

Избежать наезда не получилось. Ехал с разрешенной скоростью. В результате: у пешехода перелом кости таза, у меня повреждена машина (фара, капот, крыло) и лишение прав (выдали временное удостоверение). Есть ли возможность вернуть права? СМЭ еще не было. ДТП было ннеделю назад.

Я попал в ДТП, совершал обгон и впереди идущая машина за 2 или 1.5 м от меня включает поворот налево и резко поворачивает влево, чтобы избежать столкновения я ухожу влево но всё равно цепляю эту машину и я улетаю в кувет, а эту машину разворачивает в другую сторону, работник ДПС обвинил меня в аварии, хотя знака о премыкающем повороте на дороге не было и что в данном месте есть поворт не было видно, так как там был в посадке съезд на грунтовку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед светофором на перекрестке по одной линии машины стояли в 2 ряда, я стоял слева, справа от меня был трактор, вильнул в мою сторону, я был вынужден подвинуться влево, немного пересек сплошную (одним колесом). Мимо проеззжали ГАИ, остановили, назначили суд. Это первый раз. Скажите, помогут ли мне ходатайства (с рабочего места, сам напишу, что нужно возить детей в больницу) против лишения прав? Спасибо.

Александр ситуация такая: у торгового центра искал стоянку для своей машины ехал по прямой по левую сторону были стояночные места включил поворот на лево но поварачивать не стал, увидел впереди с права стояночное место включил поворот на право и начал поворот, а в это время на мою машину произвел наезд автомобиль и после наезда быстро сдал автомобиль назад метров на 2 и оставил автомобиль в этом положении до приезда инспекторов ГАИ, а инспекторы зафиксировали в карте аварии это положение.. хотя я их предупредил что автомобиль отъехал с места дтп..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение