Человек приговорен к 10 годам лишения свободы и хотел бы отбывать наказание в своей области по поправке 93 УК РФ - возможно ли перевести его в колонию родного региона?

• г. Урай

Человека признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 пункт «в» «г» ст.126 Уголовного кодекса Российской Федерации; часть 2, пункт «д» «з» статье 112 УК РФ... И приговорен к 10 годам лишения свободы. Увезли в колонию в другую область. Слышала что сейчас будет поправка 93 по которой можно отбывать наказание в своей области. Можно написать заявление, чтобы его перевезли в свою область. Он отсидел 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Такое заявление подает сам осужденный в суд по месту отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

Человека осудили по 126 статье. Увезли в колонию в другую область. Слышала что сейчас будет статья по которой можно отбывать наказание в своей области.

Мой знакомый (иностранный гражданин) был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.131 и ч.2 ст.132 УК РФ и приговорен к наказанию в виде 7-ми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Какую часть приговора он должен отбывать в колонии, чтобы ходатайствовать об УДО?

Можно ли подать на снижение тяжести преступления, в связи с новыми поправками в УК, по статья 159 часть 3, статья 30 часть 3, срок лишения свободы 2 года? Я задаю вопрос адвокатам которые читали изменения в Федеральный закон Российской Федерации от 7 декабря 2011 года № 420-ФЗ О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации 1) в статье 15: а) в части второй слова двух лет заменить словами трех лет; б) в части третьей слова два года заменить словами три года; в) дополнить частью шестой следующего содержания:

6. С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части четвертой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части пятой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее семи лет лишения свободы.; Прошу ответить знающих конкретно, работают ли эти поправки в частности по статья 15 часть 4 Спасибо!

Мой муж был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статья 111 часть 1 УК РФ, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчисляется с 09 ноября 2009 г. Когда будут действовать новые поправки к статья 111 часть 1 УК? Каснутся ли они тех, кто уже осужден? Какими должны быть наши действия? Большое спасибо.

Моего мужа суд признал виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30-п. б ч.2 ст. 228-1 УК РФ и назначил ему наказание за каждое преступление в виде 6 лет лишения свободы. И признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30-ч.1 ст.228-1 Ук РФ и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы. В силу ч.3 ст.69 УК РФ по совакупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Отсидел он уже 3 года и 2 мес.

Я слышала, что вышли поправки в УК., а точнее сказать, статья 15 часть 3. Переквалификация особо тяжких преступлений в тяжкие. Возможно при наличии смягчающих обстоятельств, отсутствии отягчающих обстоятельств и сроке лишения не выше 7 лет.

По нашему делу эта статья очень даже подходит.

И еще Внесено изменение в ч.2 ст. 69 УК РФ. Отныне она читается так:

Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Подскажите пожалуйста, как эти статьи можно применить к нашему приговору. Если можно по ним написать, то как лучше сделать, писать в одном документе сразу по двум статьям, или написать дважды по каждой статье отдельно. Подскажите, пожалуйста, как лучше написать? И что с этого можно выиграть? Можно ли на что-нибудь надеяться?

Заранее спасибо.

В феврале 2008 года суд признал меня виновным в совершении преступления предусмотренного статья 264 часть 2 УК РФ и назначил по ней наказание в виде двух лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на один год с отбыванием наказанием в колонии поселения (текст приговора приведен полностью без изменений) . 10 ноября 2008 года выпущен по УДО. С какого числа можно будет управлять транспортным средством?

Скажите, когда заканчивается срок лишения водительского? Вот приговор.

Признать Н.Д.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 13.02.2009 № 20-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 (три) года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуждён за преступления по статья 105 часть 1 и приговорён к 12 годам лишения свободы в отбывании наказания в исправительной колонии строгого режима. Преступления не совершал, но к сожалению был за него осуждён. Преступление было совершенно в феврале месяце 2009 года, в колонии общего режима, где ранее я отбывал наказания за преступление, которые совершал будучи на свободе. Что и куда обратиться?

Статья 80 Уголовного кодекса Российской Федерации были внесены поправки Федеральным Законом номер 540-ФЗ от 27.12. 2018 года данный закон вступил в силу с 8 января 2019 года Меня интересует вопрос Могут ли сейчас суды заменять наказание в виде лишения свободы принудительными работами счастье 3 говорится что такое делать нельзя 80 статье правда ли это 4 декабря 2018 года суд заменил мне неотбытой части наказания более мягким видом наказания принудительными работами Могу ли я сейчас ли на пересмотр приговора по статье 10 Уголовного кодекса Российской Федерации в ввиду издания нового уголовного закона который улучшает моё положение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение