Человек приговорен к 10 годам лишения свободы и хотел бы отбывать наказание в своей области по поправке 93 УК РФ - возможно ли перевести его в колонию родного региона?

• г. Урай

Человека признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 пункт «в» «г» ст.126 Уголовного кодекса Российской Федерации; часть 2, пункт «д» «з» статье 112 УК РФ... И приговорен к 10 годам лишения свободы. Увезли в колонию в другую область. Слышала что сейчас будет поправка 93 по которой можно отбывать наказание в своей области. Можно написать заявление, чтобы его перевезли в свою область. Он отсидел 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Такое заявление подает сам осужденный в суд по месту отбытия наказания.