Могу ли я получить моральный и материальный ущерб и каким образом?

• г. Москва

10 июня в Зианчуринском районе у с. Тазларово автомобиль сбил троих детей, от 7 до 9 лет, стоявших на обочине дороги. Звонок в скорую поступил в 21.20.

За рулем находился бывший работник прокуратуры (зам. прокурора) Байназаров Василь , сейчас он занимается частной адвокатской практикой, живущий в с. Исянгулово. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Но сотрудники полиции степень алкогольного опьянения на месте не зафиксировали. С Исянгуловской ЦРБ, куда его привезли для экспертизы на алкоголь, он сбежал. Явился по требованию на следующий день для прохождения экспертизы, которая выявила в крови остаточный алкоголь. Он уверяет, что отказался от экспертизы, т.к. у главврача могли быть личные мотивы для фальсификации данных экспертизы. А остаточный алкоголь объяснил стрессом после дтп и выпивкой уже после аварии. Виновник утверждает, что ехал за мальчиком-велосипедистом. (???), который затем внезапно свернул перед автомобилем, поэтому произошло дтп. (длинный тормозной путь это отрицает)

Девочку с черепно-мозговой травмой (трещиной черепа) и сотрясением головного мозга, и мальчика со сломанной ногой (перелом голени) отвезли в Исянгуловскую ЦРБ. Третий ребенок отделался ушибами и ссадинами. Основной удар пришелся на велосипед, который теперь не подлежит восстановлению. Возможно, он спас им жизнь. Свидетелей происшествия было очень много, т.к. люди ждали табун. Все утверждают, что от него исходил сильный запах алкоголя. Из мелеузовской прокуратуры, где виновник работал зампрокурора, его уволили за аналогичное преступление - в алкогольном опьянении сбил женщину.

Дети стояли на обочине, ожидая проезда этой машины, чтобы перейти дорогу.

Зафиксирован очень длинный тормозной путь.

Дети имеют заключение о травмах тяжелой и средней степени тяжести. Дети из разных семей.

Выявлен алкоголь в крови виновника дтп, но экспертиза проведена на следующий день.

Уголовное дело еще не возбуждено. Если откажут в открытии уголовного дела, куда обратиться? сможет ли он избежать уголовного наказания? Должно быть два заявления- на административное и уголовное дело? Куда обращаться?

Сможем ли мы доказать факт алкогольного опьянения, раз он сбежал из больницы и не прошел экспертизу вовремя? Какое наказание его ждет? на какую сумму морального и материального ущерба можно претендовать? куда обращаться, чтобы получить моральный и материальный ущерб? (дети из разных семей)

Я боюсь, что, используя свои связи, адвокат сможет избежать ответственности. Помогите, пожалуйста, наказать виновного.

Молодой человек в нетрезвом состоянии ехал на автомобиле на неосвещенном участке дороги, двигался он прижавшись к обочине и случайно зацепив её, его потащило с дороги, он стал выруливать, но машину закрутило и потащило на встречную полосу, где он столкнулся со встречным автомобилем. В этой аварии водитель встречной машины получил травмы средней тяжести (сломал 3-4 ребра) и погибла пассажирка. Сам виновник ДТП доставлен с черепно-мозговой травмой и вскоре была произведена трепанация черепа. Что грозит виновнику ДТП? Чем можно облегчить его вину?

Молодой человек ехал на автомобиле на неосвещенном участке дороги, двигался он прижавшись к обочине и случайно зацепив её, его потащило с дороги, он стал выруливать, но машину закрутило и потащило на встречную полосу, где он столкнулся со встречным автомобилем. В этой аварии водитель встречной машины получил травмы средней тяжести (сломал 3-4 ребра) и погибла пассажирка. Сам виновник ДТП доставлен с черепно-мозговой травмой и вскоре была произведена трепанация черепа. Что грозит виновнику ДТП? Чем можно облегчить его вину?

Имеет ли право сотрудник полиции опрашивать потерпевшего в тот же день, когда потерпевший был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, находился в плохом состоянии? При этом, сотрудник полиции дал подписать какие-то бумаги, воспользовавшись слабым состоянием потерпевшего.

Была авария, на месте на алкоголь не проверяли. После всего пришли домой и выпили водку от стресса пережитого. Через сутки вызвали скорую, т.к.сильно болела голова, чтоб проверить на сотрясение. Подскажите если обнаружат алкоголь в крови могут приобщить к делу, что был в состоянии алкогольного опьянения за рулем.

Мой муж сбит троллейбусом на остановке, на скорой доставлен в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга, а также трещиной в основании чепепа. 3 дня находился в реанимации, потом на лечении в нейрохирургическом отделении еще 3 недели, при ДТП возможно находился в алкогольном опьянении. Состояние тяжелое. Обращаться ли нам в суд или водителю троллейбуса в этом случае ничего не грозит? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

Нужна помощь. Сегодня произошло ДТП. В мою машину врезался гражданин Азербайджана, в алкогольном опьянение, не имеющий права управлять автомобилем за рулем которого он был в момент аварии. Пассажиром в момент аварии был владелец автомобиля, в состоянии алкогольного опьянения. После совершения ими ДТП виновники попытались скрыться, но были задержаны мной и наряд ППС которые находились по случайности рядом. Виновники оказали сопротивление сотрудникам полиции при задержании. Позже виновник признал свою вину что в момент ДТП был пьян и находился за рулем. У водителя, гражданина Азербайджана закончилась регистрация. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Суд ему назначили на 20 ноября. Сейчас, по словам инспекторов ДПС его посадят в тюрьму на трое суток. Кому предъявлять счет на ремонт моего автомобиля? Спасибо за внимание.

Женщина на автомобиле сбила двух детей на дороге, один находится в больнице с черепно-мозговой травмой, какие действия должны предпринять родители детей. Нужно ли заявление в полицию от родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стал участником ДТП. В мой автомобиль, который стоял припаркованный у обочины, въехал в мою заднюю часть другой автомобиль, при этом водитель того автомобиля, находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал на этом автомобиле по доверенности, т.е. был сыном отца чей был автомобиль. Оба автомобиля были застрахованы. Вопрос, в этом случае я могу получить страховую выплату, т.к. водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Заранее благодарю за ответ.

Какими должны быть мои действия? В сентябре 2008 г, произошло ДТП. Виновник аварии, который выехал на встречную полосу - был в состоянии алкогольного опьянения, врезался в машину за рулем которой был мой муж. В результате этой аварии мой муж скончался на месте. Водитель, из-за которого произошла авария, угнал ту машину. Какая страховая компания должна выплатить мне страховку, если должна, то с чего мне начинать? Суда еще не было. Машина находится на спец. Стоянке. Суд.мед. экспертиза не проводилась.

Произошло дтп с участием моего мужа. Муж ехал по второстепенной, на перекрестке с главной у него отказали тормоза и в него врезалась машина, в той машине есть пострадавшая девушка с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга! Оба водителя находились в трезвом состоянии и оба уехали с места дтп. после этого девушка обратилась в скорую помощь. На завтра дпс фиксировали место происшествия, проводили осмотр машин. Наша машина имеет страховку, а у второй стороны страховка есть, но водитель который был за рулем не был в нее вписан! Мой вопрос кто должен востанавливать их машину? И кто будет отвечать за пострадавшую (она находилась в алкогольном опьянении). и вообще что нам делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение