Водителю лишили прав за нарушение правил движения. Как обжаловать решение суда и вернуть права?

• г. Уфа

Лишили прав за выезд на встречную полосу. С пересечением сплошной линии, знак опасный поворот.

Водитель не опытный. Инспектор на месте утверждал что если везде напишу согласен, права он забирает но после суда наверняка будет штраф, и права вернут, а вышло что лишили. Возможно ли обжаловать решение суда. Есть ли вероятность вернуть права. Или проще подождать 4 месяца? Решение суда от 27 июня 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае Вы поддались на уловку ИДПС, признали вину и осприть самостоятельно очень сложно. Необходимо воспользоваться услугами опытного юриста или смириться и ждаь, этот вариант дешевле.

Спросить
Пожаловаться

Год назад меня лишили прав за выезд на встречную полосу (пересечение сплошной). Год прошел и в феврале я получил права. В начале преля снова попался с пересечением. Пришло извещение о вызове в гибдд. Что мне грозит? Лишение или штраф?

Является ли доказательством нарушения ПДД видеосъемка, сделанная видеокамерой автомобиля ГИБДД, произведенная при движении с расстояния около 300 метров. Нарушение - выезд на полосу встречного движения (пересечение сплошной линии разметки). Ситуация спорная: место окончания сплошной линии, нанесенной в месте опасного поворота (есть знак предупреждающий), опасный поворот позади (вышел на прямой участок дороги), что хорошо видно на видеосъемке, а разметку не видно.

Спасибо.

Новосибирская область. Инспектор ДПС обвиняет меня в пересечении сплошной линии разметки 1.1 по пункту 12.15 ч.4 (выезд на встречную полосу движения). Забрал права до судебного разбирательства. Линия разметки 1.1 разделяет 2 полосы движения одного направления перед нерегулируемым парекрёстком на трассе вне населённого пункта. На левой полосе разметка (стрелка для движения налево). После перекрёстка одна полоса движения прямо. Я проехал прямо через перекрёсток с левой полосы завершая обгон. Знаков запрещающих обгон или опасный участок дороги нет. Видеофиксации нет. Инспектор находился за 300 м. от указанного места. С места инспектора не видно не только разметки, но и даже полотна дороги оз-за перепада высот перед перекрёстком. Ни одного мгновения я не находился на встречной полосе движения. Насколько правомерно обвинение инспектора или это нарушение линии разметки (пункт 12.16).

Спасибо.

Скажите пожалуста идпс составил протакол за выезд на встречную полосу с пересечением сплошной но не указал какой именно и отдал мне копию на суде я узнаю что инспектор дописал номер полосы я судье это показал судья вынес решение штраф 5000 руб. прав судья или нет а инспектор не имеет права изменять и дописывать без меня как быть в этой ситуации. Спасибо зарание.

Помогите разобраться, с двух полос разрешен поворот на право при повороте с крайней левой полосы, была пересечена двойная сплошная линия и совершен выезд на встречную полосу движения. Каково наказание за данное нарушение?

28 апреля мнению ГИБДД я совершил правонарушение, выезд на встречную полосу и движение по ней. Сотрудник ДПС составил протокол и забрал права. Потом выдал извещение в суд. Суд признал виновность и лишил прав на 2 месяца. Ситуация была следующая: Впереди железнодорожный переезд, который был закрыт. Образовалась небольшая пробка. Я ехал по Бирюлевской улице в левом ряду и через прерывистую разделительную линию совершил выезд на встречную полосу для поворота налево на улицу.

Ряжская. Поворот разрешен. Двигаться по полосе встречного движения я не хотел, просто хотел объехать стоявшие машины для поворота налево и совершил этот маневр через прерывистую линию но по встречной полосе. Ответьте пожалуйста действительно это нарушение рассматривается по ст.12.15.3 и как можно обжаловать постановление суда и есть ли надежда на возвращение прав досрочно или уплату штрафа.

Прошу помочь мне в следующей ситуации:

Сегодня выезжая с прилегающей территории совершил поворот налево через двойную сплошную. После чего был остановлен сотрудником ГИБДД. Сотрудник ГИБДД обосновал данное нарушение как выезд на встречную полосу, и указал в протоколе следующее: "Водитель, выезжая с прилегающей территории совершил левый поворот, выехав на полосу дороги, предназначенной для встречного движения при наличии двойной сплошной линии разметки." Но в действительности, выезд на встречную полосу не был совершен. Права забрали, суд назначили на 21 декабря. В протоколе я указал, что на встречную полосу не выезжал. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД? Есть ли шанс, что в суде мне вернут права, что для этого нужно сделать?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой вид наказания грозит за пересечение сплошной линии с выездом на встречную полосу. Водитель является инвалидом первой группы я слышал, что инвалидов первой и второй группы прав могут лишить только за управление автотранспорта в состоянии алкогольного опьянения, либо за оставление места ДТП. Водителя все-таки лишат прав или наложат штраф? Если штраф, то на основании какой стать кодекса. Спасибо.

Позвонили суда, попросили явиться, За нарушение ПДД, Пересечение сплошной линии, выезда на встречную полосу, Обгон по сплошной линии. Как всё делать?

При обгоне на перекрёстке я наехал левой стороной своего автомобиля на отрезок разделительной полосы, и начал обгон уже в режиме прерывистой линии. ДПС зафиксировал это и вменяет штраф за пересечение сплошной линии и выезд на встречную полосу движения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение