Оспорить решение об алиментах на бывшую жену - возможно ли это, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Пермь

Мой муж платит алименты на бывшею жену 3000 р до достижения трех лет их общему ребенку! Бывшая жена недавно вышла на работу. Могу ли я, его жена, оспорить это решение? Я нахожусь в отпуску по уходу за нашим 4 месячным ребенком!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Это муж имеет право просить суд изменить размер взыскиваемых алиментов.