Оспорить решение об алиментах на бывшую жену - возможно ли это, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Пермь

Мой муж платит алименты на бывшею жену 3000 р до достижения трех лет их общему ребенку! Бывшая жена недавно вышла на работу. Могу ли я, его жена, оспорить это решение? Я нахожусь в отпуску по уходу за нашим 4 месячным ребенком!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Это муж имеет право просить суд изменить размер взыскиваемых алиментов.

Спросить
Пожаловаться

По мировому соглашению муж обязан платить бывшей жене алименты (2000 р) на ее содержание до достижения ребенком возроста 3 лет пока она в декретном. Жена устроилась на работу по совместительству на пол ставки, зп 4000 р. Весь доход жены в месяц 6500 с алиментами на ребенка. Муж узнав, что бывшая жена вышла на работу перестал платить на нее алименты, хотя она на основном месте работы так же в декретном и ее дохода не хватает на жизнь ее и ребенку. Обязан ли муж продолжать платить алименты на бывшую жену?

Сын платит алименты на содержание ребенка и на содержание жены бывшей до достижения ребеку возраста 3 х лет бывшая жена вышла на работу должен ли он теперь платить алименты на ее содержание.

Муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и работает неполный рабочий день на другой работе и платит алименты бывшей жене на 2 детей. Теперь бывшая жена решила подать на алименты в твердой денежной сумме. Может ли муж это решение оспорить в суде?

Уточняю вопрос:

По решению Мирового судьи с меня взыскивается:

1. Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 25% от заработка-с этим все ясно!

2. Алименты на содержание бывшей жены в размере 1/4 МРОТ до достижения ребенка трех летнего возраста. На момент вынесения судом решения бывшая жена находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Сейчас она вышла на работу.

В какой суд (Мировой или Федеральный) подать исковое заявление чтобы перестать платить алименты на содержание бывшей жены?

Есть решение суда о разводе, о взыскании алиментов на ребёнка, о выплате ежемесячно бывшей жене до достижения 3 лет ребёнку. Но бывшая жена вышла замуж. Что нужно сделать, чтобы отменить решение суда по содержанию бывшей жены.

Сын платит аллименты ребенку до трех лет и бывшей жене, но бывшая жена работает. Обязан ли мой сын платить ей аллименты?

Муж платит алименты бывшей жене на 2 детей по 1/6. сейчас вторая жена вышла в декрет и по уходу за ребенком до полутора лет. можно ли подать в суд на бывшую жену на уменьшениеалиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит бывшей жене алименты на содержание сына. Бывшая жена пропивает алименты. Ребенку от еды до одежды приходится покупать мужу. Можно ли лишить алиментов бывшую жену. Ребенку 9 лет. Переезжать к нам он отказывается.

Плачу алименты на ребенка и на бывшую жену до трех лет! ребенку сейчас полтора года, но бывшая жена вышла на работу! Могу ли я потребовать чтоб не платить ей до трех лет? у нее зарплата больше сейчас чем у меня.

Мой муж платит алименты. Его бывшая жена запрещает видится с ребенком, (поменяла место жительство, вышла замуж). Возможно ли завести ребенку счет, чтоб при совершеннолетии он смог им воспользоваться не платя бывшей жене и какую сумму необходимо перечислять при з/п 30000? Я нахожусь на инвалидности 2 гр.,могу ли я также подать на мужа алименты? С ув.Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение