Я слышал, что если обратиться в суд, то могут признать отца утратившим право на проживание.

• г. Тамбов

Суть вопроса: Квартира (3-х комн.), оформлена в собственность на троих человек (мать, сын и отец). Мать с отцом в разводе 9 лет. В квартире проживает сын с двумя детьми и женой. Мать принемает участие в оплате за квартиру, отец - нет. Контакта с отцом нет, за все ремя он ни разу не появлялся в картире (могут подтвердить соседи), в ремонте и содержании жилья участия не принимал. Все выплаты по коммунальным платежам проводились сыном, все платежные документы есть на руках. Оте официально женат на другой женщине, проживает на ее территории без регистрации. Я слышал, что если обратиться в суд, то могут признать отца утратившим право на проживание. Так ли это? Если да, то что это будет для него означать?

Ответы на вопрос (1):

Я слышал, что если обратиться в суд, то могут признать отца утратившим право на проживание. Так ли это?

Это абсолютно не так.

ВСё, что вы можете взыскать - это его часть расходов на содержание жилья.

Спросить
Пожаловаться

До заключения брака женщина купила квартиру вышла замуж родила сына подарила квартиру ему брак расторгла несколько лет муж проживает у другой женщины участия в содержании квартиры не принимаетсыну 13 лет как признать мужа утратившим право пользования и снять с регистрации.

Квартира приватизирована на сына. Сыну 30 лет. В квартире прописаны трое человек. Сын и его ребенок, и отец, который 12 лет живет в другой семье. Отец отказался от приватизации 12 лет назад, женился на другой женщине у которой есть своя жилплощадь, в оплате коммунальных услуг участие не принимает. У отца есть квартира во Владимире, которая ему досталась после смерти родителей. Может ли сын - собственник квартиры выписать отца без его согласия.

В разводе 8 лет, квартира в долевой собственности. Бывший муж все это время в квартире не проживает, коммунальные услуги не оплпчивает, в содержании квартиры участия не принимает. Вопрос-- можно его выписать по суду?

В трехкомнатной квартире (на Дальнем Востоке) зарегистрированы отец и сын. Квартира приватизирована на отца. Сын (совершеннолетний) живет в другом городе (Санкт-Петербург). По договору отец обещал младшему сыну (т.к. есть ещё и старший сын, но он не прописан в этой квартире), купить однокомнатную квартиру в собственность для матери и младшего сына. Отец в разводе с матерью с 1994 г. Отец купил квартиру, прописал туда мать (она там проживает), но в собственность на мать квартиру не оформляет, поставив условие, чтобы младший сын сначала выписался из трехкомнатной квартиры отца. В данной ситуации сын не доверяет отцу и не выписывается. Т.к. сыновья решают вопрос о переселении матери в другой город (продать эту однокомнатную квартиру и купить в другом городе), возникает следующая проблема - как законодательно поступить сыну (или сыновьям), чтобы сберечь своё право на жильё (не остаться без прописки и квартиры). Если сын выпишется из квартиры отца, а отец не оформит однокомнатную квартиру в собственность на мать. И имеет ли старший сын право на свою часть трёхкомнатной квартиры?

Отец хочет приватизировать квартиру. Прописано 6 человек: отец, мать, я,бывшая жена и мои дети: дочь-20 лет и сын 17 лет. До 2005 г. моя бывшая жена и дети были прописаны в другом городе (Старый Оскол). Дети принимали участие в приватизации квартиры моего тестя, а жена отказалась от своей доли. Какая степень их участия в приватизации квартиры моим отцом? Имеют ли они право на долю в квартире отца?

Есть приватизированная квартира на троих человек: отец, мать, дочь. Отец хочет оформить право собственности. Можно ли без оформления права на каждого из дольщиков оформить эту квартиру на сына (в приватизации не принимал участия), а отец и мать будут там просто прописаны. Так как при смерти отца или матери придется опять переоформлять доли, а не хочется. Если возможно, то какие документы нужны от дольщиков?

Принудительное лишение регистрации по месту жительства.

Отец в разводе с матерью. Отец не проживает в квартире, а живет с другой женщиной в другом месте. Квартира не приватизирована. Дети желаю приватизировать квартиру. Отец против участия проживающих в квартире бывшей жены и детей в приватизации квартиры. Отец желает только сам участвовать в приватизации. Отец не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги причитающиеся на него за прописку в квартире, за тепло, за вывоз мусора и так далее. За коммунальные услуги по счетчику производят сами оплату.

Дети желают через суд снять с регистрации отца и сами приватизировать квартиру. Возможен ли такой вариант?.

Если какие другие варианты на приватизацию квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать из кооперативной квартиры взрослого сына. Сын был прописан 2004 году, когда квартира принадлежала моей матери. В 2008 году мать по договору дарения отписала квартиру на меня. Сын остался прописаным. Имет свое жилье, в моей в квартире не проживает, никакого участия в содержании квартиры и оплате коммунальных платежей не принимает. Добровольно выписываться не желает.

В неприватизированной 2-х комн. Квартире моего мужа прописаны его мать (квартиросъемщица), мой муж, его дочь до 14 лет от первого брака и его первая жена. Первая жена прописалась в квартиру по суду, мотивируя это тем, что у нее нет площади проживания (долгая история). В получении ордера на квартиру первая жена участия не принимала, в оплате коммунальных платежей также участия не принимает (через ЖЭУ добилась, чтобы на нее не расчитывалась оплата за свет, газ и воду). В квартире не проживает уже 6 лет, что могут подтвердить соседи. Алименты муж платит ежемесячно на адрес, где БЖ проживают вместе с дочерью (у матери БЖ).

Вопрос:

1. имеет ли первая жена право при рождении еще ребенка - прописать его в эту же квартиру?

2.есть ли возможность выписать из квартиры бывшую жену моего мужа, если она прописана по суду 5 лет назад, но на данный момент не проживает?

3.есть ли смысл приватизировать данную квартиру, как в случаи приватизации будет разделена данная жилплощадь?

Проживаем в 4-х комнатной коммунальной приватизированной квартире (занимаем 2 комнаты). Изначально они были в собственности моей матери (выданы от работы). Она вышла замуж, родились двое детей. 20 лет назад мать развелась с отцом, но успели приватизировать квартиру. Отец не проживает с нами уже лет 17. За коммунальные услуги с его стороны не оплачено ни копейки. Знаем что за время его отсутствия уже был женат, возможно не однократно. Где он сейчас мы не знаем, так как связи нет никакой. Сейчас встал вопрос о продаже комнат и покупке квартир-студий для меня (дочери) и брата (сына). Как выписыть без согласия моего отца? (В нашей жизни не принимал никакого участия). Есть соседи, которые могут подтвердить, что ни разу его не видели в этой квартире за последние 10 лет. Так же соседи по парадной могут подтвердить. Сохранены все квитанции о оплате коммунальных услуг за нашей подписью. Заранее признательна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение