Я слышал, что если обратиться в суд, то могут признать отца утратившим право на проживание.

• г. Тамбов

Суть вопроса: Квартира (3-х комн.), оформлена в собственность на троих человек (мать, сын и отец). Мать с отцом в разводе 9 лет. В квартире проживает сын с двумя детьми и женой. Мать принемает участие в оплате за квартиру, отец - нет. Контакта с отцом нет, за все ремя он ни разу не появлялся в картире (могут подтвердить соседи), в ремонте и содержании жилья участия не принимал. Все выплаты по коммунальным платежам проводились сыном, все платежные документы есть на руках. Оте официально женат на другой женщине, проживает на ее территории без регистрации. Я слышал, что если обратиться в суд, то могут признать отца утратившим право на проживание. Так ли это? Если да, то что это будет для него означать?

Ответы на вопрос (1):

Я слышал, что если обратиться в суд, то могут признать отца утратившим право на проживание. Так ли это?

Это абсолютно не так.

ВСё, что вы можете взыскать - это его часть расходов на содержание жилья.