Как защитить свой участок от прокладки трубы водопровода - право на отказ?

• г. Ковров

Через мой участок в сад. тов. хотят провести водопроводную трубу, вправе ли я не давать согласия проводить трубу через мой участок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы вправе не давать согласия.

П. 1 ст. 264 ГК РФ - земельные участки могут предоставляться их собственниками другим лицам на условиях и в порядке, которые предусмотрены гражданским и земельным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Если провели водопроводную трубу через мой участок, и без моего согласия, законно ли это или нет?

Могу ли я отрезать водопроводную трубу которая идет к соседям через мой земельный участок? Если данная труба мешает строительству дома! Также на земельный участок нет сервитута! Спасибо!

Я купил дом. Потом я узнал что в мою водопроводную трубу подключился сосед. Сосед говорит что бывший хозяин моего дома дал письменное согласие на подключение к трубе. Могу ли я принудить соседа отключиться от моей трубы?

У нас будут проводить газопровод и одна из газовых труб по проекту будет проходить через мой участок. Земля ИЖС, в собственности, межевание есть. Прислали письмо просьбой явится в Администрацию в архитектурно-строительный отдел для согласования или если до 15 июня не приду то без моего согласия проведут трубу. Какие мои действия.

Можно ли отключить водопроводную трубу соседа, проходящую через мой земельный участок (я собственник участка), так как она находится в аварийном состоянии. Он может провести водопровод в обход моего участка.

Я купил дом. Потом я узнал что в мою водопроводную трубу подключился сосед. Сосед говорит что бывший хозяин моего дома дал письменное согласие на подключение к трубе. Могу ли я принудить соседа отключиться от моей трубы как собственник дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подключены к магистральной трубе газа проходящей вдоль дороги на противоположной стороне перпендикулярно. Сосед по участку собирается провести водопроводную трубу расположив её под моей газовой трубой. Так можно?

У соседей снизу прорвало водопроводную трубу. Для ремонта они привлекли стороннюю организацию и хотят заменить часть трубы в моей квартире, и сделать соединение двух труб именно у нас. Кто будет нести ответственность в случае некачественно проведенной работы и возмещать материальный ущерб в случае прорыва трубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение