Как защитить свой участок от прокладки трубы водопровода - право на отказ?

• г. Ковров

Через мой участок в сад. тов. хотят провести водопроводную трубу, вправе ли я не давать согласия проводить трубу через мой участок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы вправе не давать согласия.

П. 1 ст. 264 ГК РФ - земельные участки могут предоставляться их собственниками другим лицам на условиях и в порядке, которые предусмотрены гражданским и земельным законодательством.