Продаю квартиру за 1050000. Досталось по наследству после смерти матери. Владею ею полгода. Какой налог будет?

• г. Ставрополь

Продаю квартиру за 1050000. Досталось по наследству после смерти матери. Владею ею полгода. Какой налог будет?

Ответы на вопрос (1):

Если просто исходить из оглашенной цифры - тогда 13% от 50 000, в этом случае минусуется налоговый вычет в размере 1 млн. руб.