Продаю квартиру за 1050000. Досталось по наследству после смерти матери. Владею ею полгода. Какой налог будет?

• г. Ставрополь

Продаю квартиру за 1050000. Досталось по наследству после смерти матери. Владею ею полгода. Какой налог будет?

Ответы на вопрос (1):

Если просто исходить из оглашенной цифры - тогда 13% от 50 000, в этом случае минусуется налоговый вычет в размере 1 млн. руб.

Спросить
Пожаловаться

Какой минимум документов нужен для открытия наследства на квартиру после смерти матери. (владею долей квартиры).

Благодарю.

Какой налог я должен заплатить с продажи квартиры? Квартира досталась по наследству, владею один год. Если кадастровая стоимость кв-ры составляет 2 154 000, а я продаю за 2 млн.

Продаю квартиру, в которой 1/2 доля моя, супружеская, другая половина - досталась мне по наследству после смерти мужа. Если я продам квартиру не дороже, чем купила, то нет выгоды - нет налога. А за наследственную часть я должна платить налог?

Мой муж получил в наследство 1\2 квартиры после смерти матери, второй половиной владел сам много лет по приватизации вместе с матерью, квартиру продали сразу после принятия наследства за 2400000 руб, . Какой налог нам придется платить и с какой суммы? Заранее благодарна за ответ.

Здраствуйте! Мой муж получил в наследство 1\2 квартиры после смерти матери, второй половиной владел сам много лет по приватизации вместе с матерью, квартиру продали сразу после принятия наследства за 240000 руб, . Какой налог нам придется платить и с какой суммы? Заранее благодарна за ответ.

Продаю квартиру в сельской местности доставшуюся мне по наследству кадастровая стоимость 250 000 р, продаю в 3 раза дороже около 700 000, могу ли я её продать, владею ей всего неделю, после принятия наследства, какой налог нужно будет заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Более 5 лет назад получил 1/2 доли в квартире по наследству после смерти отца. Имеется свидетельство о наследстве от нотариуса. Свидетельства о регистрации в юстиции нет. Через полгода вступаю в наследство на вторую половину квартиры после смерти матери. Через какое время после регистрации в юстиции на общую долю я могу продать квартиру без уплаты налога? Проживаю в Ростовской области. Военный пенсионер.

Человеку Досталась в наследство квартира от матери, после ее смерти прошол год и пол года с момента перехода в собственность сыну, будет ли взыматься налог 13% при продаже если он владел квартирой менее трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение