Отмена судебного приказа, срок обжалования истёк

Сегодня узнал через Госуслуги о исполнительном производстве у судебных приставов в отношении меня. Судебный приказ был в августе 2020 года. У меня есть справка с работы о том что я в августе 2020 был в очередном оплачиваемом отпуске, так же есть ЖД билеты что уехал в другой город в начале месяца и в конце месяца приехал. Соответственно копию судебного приказа получить не имел возможности. Вопрос - какие перспективы есть в отмене судебного приказа с восстановлением срока обжалования? И какие нужно приложить документы кроме ЖД билетов и справки с работы о том, что я был в отпуске (или их достаточно будет?)

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вам необходимо написать в адрес суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

В качестве доказательств можете предоставить документы, подтверждающие факт отсутствия вам по вашему адресу регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если Вы знаете реквизиты судебного приказа, то Вам следует направить в суд возражения на него с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его обжалования по уважительной причине в виду временного отсутствия по адресу проживания, данные обстоятельства следует подтвердить документально (договором найма, временной регистрацией).

(текст отредактирован 03.11.2020, 08:28)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Подал в апелляционную инстанцию частную жалобу о возврате апелляционной жалобы в связи с истечением процессуальных сроков. С заявлением о восстановлении сроков и частной жалобы и апелляционной жалобы сроки были пропущены по вине суда так как были поздно высланы почтой о чем и приложил доказательства с сайта Почты России. Сейчас приходит телеграмма о рассмотрении ходатайства о восстановлении от судьи первой инстанции с вызовом в суд первой инстанции. Почему это рассматривает она если ходатайство в апелляционную инстанцию?

ответы на вопрос:

Жалобу на восстановление сроков на подачу апелляционной жалобы рассматривает суд первой инстанции. Апелляционная жалоба вместе с ходатайством о восстановлении срока подается через суд первой инстанции.

В соответствии со ст.321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Видимо что то вы там нагородили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Есть ли законные основания по восстановлению срока обжалования решения Арбитражного Суда первой инстанции, если это решение было вынесено 22.04.2019 и вступило в силу через 15 дней от указанной даты?

ответы на вопрос:

Все зависит от обстоятельств. Когда Вы узнали об этом решении и каким образом? Извещали ли Вас о времени и месте судебного заседания?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Срок можно восстановить, если у Вас имеются уважительные причины его пропуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вопрос в том, когда и как Вы узнали о данной ситуации...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Срок восстанавливается по ходатайству и если есть уважительные причины. Если нужен адвокат на восстановление, то звоните. Телефон есть на моей странице.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

17 мая 2019 года отправила в президиум областного суда кассационную жалобу на решение районного суда и определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда. Решение вступило в силу 13.12.2018. Сегодня, т.е.14 июня 2019 года получила заказным письмом копию определения о возвращении жалобы без рассмотрения по существу из-за отсутствия в жалобе третьих лиц (медицинские работники) и их домашних адресов. Судья написал, что возвращение кассационной жалобы без рассмотрения не препятствует обращению в суд кассационной инстанции с кассационной жалобой на судебные постановления после устранения указанных нарушений Сейчас занимаюсь выяснением их адресов, т.к. не в одном судебном решении они не указаны. Но вчера истек срок подачи кассационной жалобы. Будет ли задержка письма по вине почты являться причиной восстановления срока? Кассацию готовил представитель по доверенности, но сейчас на связь не выходит.

ответы на вопрос:

Да это основание может случить для восстановления сроков для подачи кассационной жалобы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Суд оставил без рассмотрения жалобу по причине того, что полномочия на подачу жалоб не были указан в доверенности. К ходатайству на восстановлении сроков надо ли прикладывать снова всю жалобу в соответствии с п.3 ст. 112 ГПК РФ.

ответы на вопрос:

да, жалобу нужно прикладывать с копиями по числу лиц участников процесса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пропустила 3-х дневный срок подачи заявления на составление мотивированного решения суда. В связи с пандемией, сейчас буду писать заявление о восстановлении срока и отправлять по почте. Могу ли одновременно приложить в письмо и заявление на составление мотивированного решения суда.

ответы на вопрос:

Можно подать апелляционную жалобу и мотивированное решение будет составлено в обязательном порядке, от жалобы можно отказать ся если посчитаете нужным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

да можете. Можете сделать следующим образом: написать заявление на составление мотивированного решения, а в качестве приложения указать ходатайство на восстановление срока и приложить его.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Было решение суда, законный представитель признал требования истца о признании сделки недействительной, прошло 9 лет, возможно ли восстановить пропущенный срок подачи апелляции в виду малолетнего возраста на момент принятия иска к производству?

ответы на вопрос:

Да, такая возможность есть, но нужно знать обстоятельства дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Вы же уже все направили (судя по другим вашим вопросам). Уже как-то мотивировали восстановление срока. Может стоит просто подождать.

Не зная ваших обстоятельств, возраста и иного просто глупо гадать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На первый взгляд нет, если представитель действовал добросовестно, в таком случае нет оснований для восстановления сроков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Кирилл, суд примет по Вашему ходатайству то или иное определение. Вы уже все написали, подали, теперь ждите...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет.

Законный представитель Ваши права реализовал.

Вы самостоятельно не можете это сейчас делать в том же процессе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

О признании приватизации не действительной ответчик заявил пропущенный срок мы ссылаемся что срок не пропущен надо в этом случае подавать на восстановление срока и если да то можно ли восстановить в апелляции.

ответы на вопрос:

Нужно смотреть решение суда первой инстанции и оценить ваше положение. Почему вы считаете, что срок не пропущен, как вы его рассчитали и как его рассчитал ответчик, со всем этим нужно разбираться, ведь у ответчика тоже аргументы. Если просто подать заявление на восстановление срока это ничего не даст. Нужно обосновать их пропуск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение