Живем в частном доме, соседи придавили отопление у них тепло ходят разлетые спят на полуа мы с сыном одеты и у нас холодно

• г. Новосибирск

Живем в частном доме, соседи придавили отопление у них тепло ходят разлетые спят на полуа мы с сыном одеты и у нас холодно, в мою половину тепло не идет.

У нас дом на два хозяина. А соседней половине идёт ремонт и пока никто не живет. У меня маленький ребёнок. Обязаны ли собственники второй половины дома включать отопление, т. к. у нас из-за них холодно и очень холодная общая стена.

Скажите пожалуйста что можно сделать дом на две половины соседи не живут своей половине Мы живём в частном доме в деревне они уехали жить в город соответственно свою половину они не отапливают у меня маленький ребёнок дома холодно топим топим весь день надо пить не можем Какие права мы имеем по отношению наших соседей.

У нас частный дом на две половины. Отопление идет от центрального отопления, трубы заходят через соседскую половину дома. Сосед грозится отрезаться от городского отопления и установить газовый котел. Нам же он предлагает закольцевать отопление в своей половине дома за наш счет. Аргументирует тем, что ФЗ от 27.07.2010 г. №190 «О теплоснабжении» обязывает ставить счетчики на отопление, а это очень дорого и ставить его он не собирается. Вопрос в следующем: 1. Имеет ли он право отрезаться от городского отопления без нашего соглашения? И если он отрежется от центрального отопления за чей счет восстанавливать отопление в нашей половине. 2. Обязательно ли ставить счетчик на отопление в двухквартирном доме?

Многоквартирный дом построен в 1970 годы.

Большенство квартир самовольно отрезались от центрального отопления, т.к все года в квартирах холодно 13-17 градусов тепла, квартплата в месяц в двухкомнатной квартире составляет 10600 руб. Ни у кого из жильцов дома нет проекта переустройства системы отопления, т.к. ни одна организация не дает нам экспертное заключение о теплогидравлическом режиме здания после перевода жилых помещений на индивидуальное отопление. Живем в глубинке и не хотят к нам выезжать, плюс дома аварийные. Помогите пожалуйста, ЖКХ подает на нас в суд и обязывает востановить центральное отопление. Так не хочется жить в холоде.

Живём в частном доме на 'два хозяина" (двухквартирный дом) мы то живём и отапливаем своё помещение (отопление печное), а вот за стенкой неотапливают и нам холодно. Живут в нашем поселке но в другом доме.

Наша половина дома муниципальная, а соседей приватизирована (частная собственность).

ВОПРОС: обязанны ли соседи отапливать свое помещение? Так как у нас стены с их стороны мокрые...

Живу в частном доме. Дом разделен на 2 половины, в одной из которой живу я с сыном, в другой половине дома живёт сосед, который принимает металл и жгет провода в бочке на территории дома. Этим едким дымом, мы с сыном вынуждены дышать. Что делать?

Я являюсь сособственницей частного домовладения в 1\2 доле. Дом на двоих с разными входами. Соседи переехали 2 года назад. Отопление шло через мой котел, но они отказались платить за отопление. По согласованию с Горгазом мной было отключена возможность отопления соседней половины дома. Извещение об этом соседи получили в письменном виде от меня заказным письмом. Но моя труба проходит внутри дома по их стене и они требуют убрать ее. Моя половина дома была построена намного раньше и газ проведен законно. Вправе ли они требовать от меня демонтировать вход газовой трубы в мою половину дома с переносом трубы в мою половину, также требуют оплатить работы по демонтажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоквартирный дом оборудован индивидуальным тепловым пунктом (ИТП) для приготовления горячей воды (ГВС). ИТП не оборудован приборами учета тепла к нему и холодной и горячей воды. Тепло в дом измеряется общедомовым прибором учета тепла и это тепло используется как для отопления, так и для ГВС. При расчетах за потребленное тепло ТСЖ показания общедомового прибора тепла относит все на отопление, а тепло на ИТП начисляется плюсом к уже учтенному общедомовым прибором (и отнесенное на отопление). Насколько правомочен этот подход. Сергей.

Живем в доме на участке, водопровод проходит через соседей, тк изначально дом строил наш дедушка. Потом половину дома с половиной участка продали. Теперь соседи хотят отрезать трубу с холодной водой, тк говорят, что она проходит по их, частной, территории. Имеют ли они право это сделать?

Имеется дом, разделеный капитальной стеной на две половины, раньше половина принадлежала родне и отопление осуществлялось от одной половины на два дома. После смерти родственника дом перешел в другие руки. Была договоренность (устная) ,что хозяин второй половины будет в равной степени оплачивать стоимость отопления (газовое отопление), какое то время пока не подведет своё. Так получилось что хозяин уже год не живет в своей половине, но она как прежде отапливается за наш счёт,т.к.трубы от нас идут во вторую половину и обрезать их у себя не вытащив их из второй половины мы не можем (необходимо получить доступ во вторую половину). Возможно ли взыскать часть средств, потраченных на оплату за отопление второй половины со второго хозяина. (квитанции об оплате за газ имеются). Или же,возможно ли вместе с участковым войти во вторую половину дома дабы обрезать отопление (отопление газовое, порой стучат трубы, возможна течь в трубе, а доступа во вторую половину нет - не хотелось бы в ходе несчастного случая лишиться и своего жилья по вине, халатности соседа) Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение