Мать лишена родительских прав - можно ли получить алименты после 18 лет?

• г. Казань

Прошу Вас, кто знает ответ, подскажите. В общем мать была лишена род. прав, когда ребёнку было чуть больше трёх лет, который воспитывался опекунами, которые собственно и подали на в суд на мать и на отца. Сейчас отца уже нет в живых как и опекунов. У юноши трудная ситуация, с матерью не общался, хоть и знает где живёт. Может ли он расчитывать на алименты, если ему уже давно исполнилось 18?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подать в суд для взыскания алиментов, но обязательно нужно будет доказать, что Вы являетесь нетрудоспособным (в силу болезни например, инвалидности) и нуждающимся в помощи.