Можно ли сдать в субаренду рабочее место или часть офиса, если вы самозанятый?

• г. Москва

Почему вы, юристы пишите, что самозанятый сможет сдать в субъаренду рабочее место или часть офиса? Самозанятый не имеет прав сдавать в аренду и субъаренду нежилое помещение! Что касается сдачи в аренду, то согласно ст. 6 422-ФЗ такой доход не может облагаться налогом на профессиональный доход

2. Для целей настоящего Федерального закона не признаются объектом налогообложения доходы:

3) от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений);

Ответы на вопрос (1):

Сдать в аренду помещение самозанятый может)

только налогообложение этих доходов будет другое, не в рамках режима самозанятости, а по общим правилам.