Спорный устав ГСК - законность и проблемы его изменения

• г. Владивосток

Устав ГСК зарегистрирован в 1997 году. В него не вносились изменения согласно законодательства РФ и он не проходил перерегистрации в налоговых органах до 2020 г.

За это время, то есть с 2013 года все владельцы паев ГСК стали собственниками нежилых помещений, что предусматривает, на мой взгляд, коренное изменение устава, если не его отмену... Так как собственник 100% пая в коллективной собственности и собственник нежилого помещения далеко не одно и тоже...

Но председатель игнорирует этот факт и предъявляет этот устав в суде, как легитимный документ.

Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.