Спорный устав ГСК - законность и проблемы его изменения

• г. Владивосток

Устав ГСК зарегистрирован в 1997 году. В него не вносились изменения согласно законодательства РФ и он не проходил перерегистрации в налоговых органах до 2020 г.

За это время, то есть с 2013 года все владельцы паев ГСК стали собственниками нежилых помещений, что предусматривает, на мой взгляд, коренное изменение устава, если не его отмену... Так как собственник 100% пая в коллективной собственности и собственник нежилого помещения далеко не одно и тоже...

Но председатель игнорирует этот факт и предъявляет этот устав в суде, как легитимный документ.

Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Спросить
Пожаловаться

В налоговой я заказывал копию Устава и изменений в Устав ЖСК. Мне дали копию Устава и копию протокола об избрании Председателя Правления. Означает ли это, что не вносились изменения и дополнения в Устав ЖСК с даты его принятия? Как мне удостовериться в том, что я получил действующую редакцию Устава?

Сейчас идет перергистрация всех ООО на новый устав. Вопрос. Это изменения к уставу старому - или принятие нового устава? Потому что у нас конфлик участников общества. И если это изменения - то они могут быть приняты 2/3 от общего числа голосов, а если новый устав - то надо 100% голосов за эту редакцию.

СРО запросил полный устав с изменением, но его нет. Есть только один документ изменения в устав ООО и решение ГЕН. Директора.

Какие еще документы нужны?

При смене юридического адреса в рамках одной ИФНС, можно ли это сделать через документ-изменения к уставу, без смены Устава? Уста в редакции от ноября 2009 года. И как правильно оформить решение единственного участника общества (если Устав не меняется)?

Для открытия филиала представили в налоговую документы согласно перечня. Налоговая отказала сославшись на отсутствие документов, а именно Устава в новой редакции, хотя изменения к Уставу в 2-х экземплярах представлены и решение участника об утверждении изменений в Устав. Правомочен ли отказ, если не представлен Устав в новой редакции? Достаточно ли представить Изменения в Устав?

Зарегистрировано АНО! Один учредитель!

Он же (учредитель) председатель правления!

Нужно внести изменения в устав в связи с изменением наименования!

Как оформлять принятие изменений в уставе? ПРОТОКОЛ ИЛИ РЕШЕНИЕ?

Помогите, пожалуйста, разобраться... Ситуация следующая: первичная профорганизация действует на основании устава областного профсоюза. Является юрлицом. По выписке из егрюла первички, последние изменения в устав вносились более 10 лет назад. Но как оказалось, 2 года назад проводился очередной сьезд лидеров профсоюза, где устав был изменен! Первичная профорганизация, являющаяся юрлицом, не внесла данные об изменении устава в егрюл. Является ли законной и легитимной деятельность первички, которая действует от старой редакции устава. (на протяжении 2 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Я являюсь собственницей нежилого помещения (в цоколе) многоквартирного жилого дома. В доме правит ТСЖ (и соответствено Председатель). Председатель выделил собственникам нежилый помещений мощность электроэнергии 10. Ее разделили между 4 собственниками нежил помещений по 2,5. Все было хорошо. Но теперь он ходит по дому, и тревожит людей, что нежилым помещениям выделили много мощности, и весь дом несет убытки. Надо уменьшить им мощность. Вопрос: обоснованы ли его доводы? Как происходит выделение мощности в нежилые помещения многоквартирного дома? Как поставить этого Председателя на место? Спасибо!

Внеочередным ОСА были внесены изменения в устав и генеральному директору было поручено их зарегистрировать, но по ошибке сделали и зарегистрировали новую редакцию устава (внесли принятые изменения) но вместо листа изменении к уставу, сделали и зарегистрировали в налоговой новую редакция устава, на основании протокола которым вносились изменения в устав. Новая редакция устава ВОСА не утверждалась. Вот теперь вопрос эта новая редакция:

- она имеет юридическую силу?

- какая за это предусмотрена ответственность?

- ее могут признать недействительной, если да то кто?

- есть - ли какие-то сроки исковой давности?

- арендаторы в случае признания ее недействительной смогут предъявить ОАО претензии

- что грозит юристу которая допустила эту ошибку?

Заранее спасибо.

Хочу внести в устав изменения по адресу ООО, одновременно с внесением изменений или удаления в уставе недействующих положений законодательства в связи с изменениями в 2012 году (то есть привести у став в соответствие законодательству), а также изменить в уставе срок избрания директора с двух на пять лет. Подаю 13001 форму - утвержденную или рекомендованную?. решение. Два устава оригинала и госпошлину 800, у меня вопрос. Что указывать в решении? Надо ли в решении отобрать все изменения которые хочу внести? И вообще что надо в этом случае указывать в решении участника? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение