Возможно ли устройство на работу в школу при имеющейся судимости?

• г. Красноярск

Ситуация такая: имелась судимость по ст 157, ч 1; 73 УК РФ 5, освобожден от преследования по ст. 10 УК РФ. Могу ли я устроиться работать в школу лаборантом или электриком?

Ответы на вопрос (1):

Лица, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Имелась условная судимость, по истечению испытательного срока она решением суда была снята. При заполнении каких либо анкет что следует заполнять-имелась ли судимость или можно указывать, что судимости не имелось?

Было уголовное преследования по 158 статье уголовного кодекса. Но судимости нет. Примирение сторон. Но факт преследования в без есть. И в справке об отсутствии судимости он есть. Могу я устроиться на работу почтальоном? Или секретарем в школу или еще куда-либо?

Отбыл наказание по 159 ч. 3,4 и 160 ч. 3 УК РФ с 2011-2014, в 2017 году судимость снята! Могу ли я устроится главбухом в школу или в бухгалтерию Краевой прокуратуры с погашенной судимостью? Или упрощу вопрос - куда не могу устроится работать?

Хочу устроиться на работу в школу электриком но нужна справка об отсутствия судимости. Я был осужден в 1998 и отбывал срок до 2002 снялась ли моя судимость и отразится ли она в справке если судимость погасилась?

День добрый. Могут ли работать в школе люди по должности кочегар если у них есть судимость. У одного работника это п. Д ч. 2 ст.117, ст. 119, ст.69 УК РФ, освобождён условно-досрочно в 2007 г и на данный момент сведений о факте уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования - нет. У другого работника это п. а ч. 3 ст.158, ст 73 УК РФ, приговорён условно с испытательным сроком на 2 года и освобождён в 2015 г по ст.74 (со снятием судимости)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас ответить на мой вопрос, у меня есть погашенная судимость по статья 160 часть 3, я 0,5 ставки работаю сторожем в школе, в данный момент встал вопрос-могу ли я работать сторожем с данной погашенной судимостью, уголовных преследований нет. Мой папа работает в этой же школе разнорабочим, у него был условный срок который погашен в 2000 году, и опять же возникает этот же вопрос, срок был за нелегальное хранение оружия (охотничье ружьё), уголовных преследований нет. И ещё один вопрос, в справке о судимости эти преследования как долго будут отображаться?

Есть возможность устроиться в школу. Я педагог по образованию. Но директор сказала, что лицам, имеющим или имевшим судимость, работать в школе нельзя. Судимость сняли по решению суда. Есть ли возможность все таки устроиться в школу или мне туда дорога закрыта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение