Как вернуть деньги, уплаченные в закрытое коллекторское агентство Morgan через судебных приставов?

• г. Челябинск

Пять лет платил по исполнительной листу в коллекторское агентство моргана через судебных приставов а как оказалось этот центр закрылся в 2016 году можно ли заделать возврат денег.

Ответы на вопрос (2):

Вам здесь необходимо сходить к приставу и написать заявление, они знают куда ушли Ваши деньги. Если агентство закрылось, то и соответственно расчетные счета тоже должны быть закрыты. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с ИНН и документами ИП. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании долга в Банк "И...", судебные приставы открыли исполнительное производство в 2012 г., но взыскание начали в июне 2017 года... Правомочны ли их действия? За это время Банк "И..." продал этот долг коллекторскому агенству в 2014 г. Коллекторское агенство никаких претензий не предьявляло... В июне 2019 г. оказалось что все деньги оказались на счету судебных приставов... На данный момент они пытаются перенаправить деньги в коллекторское агенство через открытие нового судебного дела... Возможно ли это спустя 5 лет бездействия со стороны коллекторского агенства?

В 2015 году было решение суда по банковской кредитной задолженности. Согласно которому было возбуждено исполнительное производство на сумму 300000 р.. С зарплаты высчитывали 50% в счет погашения долга.

В 2019 году судебным приставом дело было закрыто. При этом 176000 р. осталась неоплаченной.

В 2021 году банк передал долг согласно договора коллекторскому агентству. Агентство в свою очередь подало заявление о преемственности в суд и получил удовлетворение.

В отделение судебных приставов агентство подало заявление о возбуждении исполнительного производства по делу 2015 года. Причем присовокупило исполнительный лист суда 2015 года. По словам пристава, в заявлении агентство указало сумму 300000 р. То есть в точности как в исполнительном листе суда 2015 года.

Пристав возбудил исполнительное производство на сумму 300000 р. В точности как в исполнительном листе суда 2015 года! Как будто эта сумма никогда не погашалась!

На вопрос приставу почему исполнительное производство было возбуждено на сумму 300000 р. а не на сумму 176000 р. как фактического остатка пристав сослался на исполнительный лист суда 2015 года и заявление коллекторского агентства где стоит эта сумма.

А как же постановления за 2019 год где говорится о закрытии этого дела и фактическом неоплаченном остатке 176000 р.?

По моей просьбе пристав дал копию постановления за 2019 год где говорится о закрытии этого дела и фактическом неоплаченном остатке 176000 р. ?

Вопрос: Разве пристав не должен был получив заявление от коллекторского агентства и сопутствующие документы возбудить исполнительное производство согласно фактического неоплаченного остатка 176000 р?

А так получается, что больше ста тысяч рублей как выкинули. Что платили что не платили. Все по новой.

И стоит ли мне идти разбираться с этим к руководителю судебных приставов?

Андрей.

Если не трудно ответ пришлите на почту andrss777@gmail.com

Не оплатил кредит, было решение суда о взыскании. Дело было передано судебным приставам. От судебных приставов пока информации не поступало, но по исполнительному листу доступному через сайт ФССП я должен выплатить 15000 рублей. Оплатить не мог, нигде не работал, сейчас готов оплатить, но банк передал долг коллекторскому агенству, по их данным я должен оплатить уже 24 тысячи рублей, такой вопрос, если есть исполнительный лист судебных приставов, какую сумму я должен оплатить, которая указана в исполнительном листе или ту сумму, что требует оплатить коллекторское агенство?

Скажите, имеет ли право коллекторское агенство подать судебный приказ судебным приставам, который уже был отменён? В 2017 году это коллекторское агенство подавало в суд на меня и я опротестовала судебный приказ, было вынесено решение в этом же году отменить судебный приказ. В 2019 году, это же коллекторское агенство преслало этот же судебный приказ, который был отменён в 2017 году судебным пристовам и мои счета арестовали.

Исполнительный лист! Я предъявила сразу при получении на руки судебным приставом! В 2014 году по эли ментам! В 2015 году я забрала исполнительный лист т.к договорились с мужем! Он платил под расписку мне! Сейчас не платит! Могу я обратно отнести судебных приставами? И ещё на исполнительном листе ни стоит отметки ни какой! Как мне судебным доказывать! Что я им предъявлено лист в срок! Т.к на исполнительном листе нет отметок что он у них был?

В 2016 году выдан исполнительный лист и в 2019 году в отношении меня судебные приставы закрыли производство по нему. Банк передал свои полномочия коллекторскому агенству, соответственно через суд они стали правоприемниками. Имеет ли право коллекторское агенство предъявить исполнительный иск повторно судебным приставам?

Можно ли взыскать денежную сумму, назначенную судом, через коллекторское агенство? Я потерпевшая сторона. Исполнительный лист есть. С какого момента я могу обратиться в коллекторское агенство? И обязательно ли ждать когда отработает функционал служба судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда банк производит через суд уступку прав коллекторс кому агентству по исполнительному листу, в суде должен быть передан исполнительный лист или озвучено, что лист у приставов или утерян. Если банк заявляет, что лист у приставов, то как скоро коллекторское агентство должно обратиться к приставам с определением суда о замене взыскателя? И если банк заявляет, что лист утерян, то как скоро колекторское агентство должно обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата?

В 2006 году по гражданскому делу Задолженность по кредиту (являюсь поручителем) выносится исполнительное лист и в 2006 году передаётся судебным приставам на исполнительное производство, но в отношении меня не каких действий не было и не производилось. И в 2018 году истец передает судебным приставам уже дубликат исполнительного листа по которому ужу судебные пристава выносят судебный приказ. Могут так поступить или нет. Если на исполнительном листе за 2006 год было указано срок представления исполнительного листа три года. Законно это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение