Текст рапорта командиру что праздничные и ночные в мрот не входят письмо минтруда будет приложено.

• г. Саратов

Текст рапорта командиру что праздничные и ночные в мрот не входят письмо минтруда будет приложено.

Входит ли в МРОТ оплата ночных и праздничных часов в пределах месячной нормы рабочего времени. Постановление конституционного суда 17 П от 11.04.2019 г, 26 П от 28.06.2018, 38 П от 07.12.2017 г определили что ночные и праздничные в пределах месячной нормы рабочего времени оплачиваются сверх МРОТ. Дайте пожалуйста конкретный ответ положено или нет.

Объясните пожалуйста, что такое МРОТ? и что в него входит (входит ли в него праздничные, ночные и т.д)и должны ли доплачивать до МРОТ?

Я часто работаю в ночное время и праздничные дни. Работодатель говорит, что все доплаты уже входят в МРОТ, поэтому платить больше, чем минимальный размер оплаты труда, он не намерен. Как должна осуществляться доплата за работу в ночное время и праздничные дни? Входит ли это в МРОТ?

Входит ли в МРОТ ночные, праздничные, сверхурочные, переработка и вредность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста! Как правильно считается доплата до мрот. Берём оклад 3730 руб + ночные 1189 руб + праздничные 807 руб =5726. С 1 января 2014 года МРОТ 5540. Это получается что за все мною отработанные праздничные дни доплата ушла на погашение доплаты до МРОТ. Или всётаки доплата до мрот делается без учёта праздничных. Т.Е. оклад 3730+ночные 1189 = 4919. (5540-4919=621) получаем: оклад 3730+ночные 1189 + праздничные 807 + доплата до мрот 621 =6374, Вы знаете есть разница, тогда хотя бы ощущается что тебе оплатили праздничые часы. А как же всё таки правильно? И на какой закон ссылаться?

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе по МРОТу. В обычные месяцы (без праздников) бухгалтерия всё правильно начисляет. Оклад у нас намного меньше МРОТа и поэтому идёт доплата до размера МРОТа. Но в месяца, где присутствуют праздники, то праздничные дни оплачивают вдвойне, но эта сумма входит в МРОТ (уменьшая доплату), а не свыше. Например, норма рабочего времени в ноябре отработана полностью по производственному календарю, а 4 ноября (праздник) мы вынуждены были работать. Т.е. уже свыше нормы, ещё и праздничный день. Оплату за праздничный день посчитали вдвойне, но ёё вложили в МРОТ. В итоге мы получили такую же зарплату, как и в простые месяцы, только в сумме МРОТа. Вопрос: могут ли входить праздничные дни в МРОТ? Впереди новогодние каникулы, в которые мы тоже будем работать и вся сумма тоже будет включена в МРОТ. Отказаться работать нельзя. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение