«Прописанная в квартире, но не могу быть председателем совета - что делать в такой ситуации?»

• г. Тверь

Собственник квартиры мой муж, я прописана в этой квартире. Собрание жильцов выбрало меня председателем совета. Мы передали в УК протокол собрания. Из УК позвонили и сказали, что я не могу быть председателем. Сообщите, что делать в такой ситуации, народ хочет, чтобы я была председателем.

Ответы на вопрос (2):

Ук должно оспорить решение в судебном порядке.

Ук не следует соваться туда, где ему не место.

Если квартира приобретена в браке, то Вы такой же собственник жилья в силу ст.34 СК РФ.