Отпуск с последующим увольнением приказ на увольнение по

• г. Лесосибирск
Вопрос №1793916

Сотрудник написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Инспектор по кадрам издала приказ на отпуск и приказ на увольнение в последний день отпуска. Как правильно оформить запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.06.2012, 13:08

приказ на увольнение издается вместе с приказом на отпуск, в приказе на увольнение ставится дата последнего дня отпуска. В последний рабочий день (т.е. предотпускной) работник подписывает приказы и ему выдается трудовая книжка, т.е. приходить на работу из отпуска за трудовой книжкой работник не обязан

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саранск
₽ VIP

15,08.18,был написан приказ на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию,

15,08.18,был написан приказ на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию, приказ об увольнение создали 17.08.18.,хотела отозвать приказ и продолжить служит, но мне отказали, ссылаясь на составление приказа и его подписания, права ли администрация, спасибо. Наталья.

• г. Иркутск

Можно ли писать рапорт на отпуск с последующим увольнением из органов внутренних дел с 1 января нового года,

Можно ли писать рапорт на отпуск с последующим увольнением из органов внутренних дел с 1 января нового года, когда основной отпуск по графику в другой месяц.

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли восстановиться на работе если ушел в отпуск с последующим увольнением.

Работал в школе, в мае 2011 написал заявление на отпуск с последующим увольнением. После этого на работу не приходил. С приказами меня никто не ознакомил, нигде не расписывался. Пока был в отпуске на мое место приняли другого человека. По почте мне прислали трудовую книжку с записью об увольнении. Запись об увольнении стоит 21 сентября 2011 года, то есть по окончании отпуска. Могу ли я сейчас восстановиться на работе.

• г. Иркутск

Как грамотно, не нарушая закон можно отказать бывшему работнику?

Работник написал заявление на чередной отпуск с последующим увольнением. В последний рабочий день перед отпуском был произведен полный расчет и выдана трудовая книжка. Во время отпуска (через 9 календарных дней) рабогник написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении.

Как грамотно, не нарушая закон можно отказать бывшему работнику?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение