Как получение травмы на производстве и потеря трудоспособности влияют на право выбора месяца для отпуска?

• г. Ижевск

В 2006 году получил травму на производстве, МСЭ установила 20 процентов потери трудоспособности. Имею ли я щас право выбора месяца для очередного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Порядок оформления ежегодного основного оплачиваемого отпуска работнику, имеющему инвалидность, ничем не отличается от порядка оформления такого отпуска другим работникам.

Работник идет в отпуск в соответствии с графиком отпусков, в котором прописана конкретная дата начала отпуска (а не просто месяц).

Право выбора месяца для очередного отпуска при составлении графика отпусков Вы имеете, как и любой работник, не имеющий инвалидности, однако работодатель вправе не прислушаться к Вашему желанию, если это не сопряжено с наличием у Вас санаторной путёвки.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Травму получил в 1993 году установили 2 за тем через два года 3 группу инвалидности и процент утраты трудоспособности 60 процентов в 2001 году сняли в 2021 году восстановил 30 процентов потери трудоспособности. Какие месяцы я могу взять для рассчетов страховых выплат.

В 2005 г получил травму на производстве. В результате травмы диагнос болезни инцефилатапия головного мозга. Комиссия в 2014 г установила 10% потери трудоспособности. За какии года можно взять зарплату для расчета ежемесечных выплат. Специалист органов социального страхования утверждает дату справки о з/плате нужно брать за год до получения травмы. А по закону, если я правильно понял, можно брать за год до установления потери трудоспособности т.е до августа 2014 г.

Получил производственную травму медико-социальной социальная экспертиза установила 30 процентов утрату трудоспособности сроком на 1 год с последующим прохождением МСЭ. Где получил травму получал 30000 тысяч официально после уволился сейчас заработная плата 11500. По какой заработной плате будут расчитывать компенсацию?

Утеряна справка МСЭ из профпатологического бюро о потери % трудоспособности, бессрочная. В этом же бюро МСЭ прохожу ежегодно комиссию для разработки программы реабилитации. Нужно ли заявлять о пропаже сразу и вновь проходить комиссию, или можно дождаться очередного переосвидетельствования, для ПРП, и заодно получит новую справку о потери процентов трудоспособности?

У меня произошла травма на производстве в 16 августа 2008 г. организация числится как ООО. на меня упало дерево, врачи установили частичную утрату трудоспособности в виде 30%. травму признали производственной, у меня есть акт производственной травмы. Ни каких выплат от производства я не получил. В данный момент меня перевели на лёгкий труд на производство, с сахронением среднемесячной зарплаты.

Обязан был произвести какие либо выплаты работодатель (организация) мне?

Травму получил на производстве, инв 1 гр. из выписки из истории болезни Травма производственная, тяжелая. Инспекция по труду расследование не проводило, что противоречит тяжести травмы. Акт о расследовании тяжелого несчастного случая на производстве проводил работодатель, который установил, что случай не связан с производством. МСЭ на основании акта выдал справку МСЭ заболевание общее. Имел ли право МСЭ полагаться на акт работодателя?

Получил травму на производстве. Мсэ присвоила 3 группу и 40 процентов утери трудоспособности. Какие выплаты мне положены. Что надо делать, куда что писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил травму на работе перелом шейки бедра сделали операцию по тотальному протезированию установили эндопротез мсэ установила 3 группу и 60 процентов потери профессиональной способности до травмы я совмещал две работы и получал 27000 р, теперь с меня сняли второе совмещение и я теперь буду получать в 2 раза меньше, законно ли это? Мой телефон номер 89647149326 Юрий,

Получил в 2012 году производстенную травму в результате которй мсэ установило 30 процентов потери проф трудоспособности. Работал водителем. Не могу добиться проведения вк в составе профпатолога и травмотолога 3 года. Говорят чтобы заключал договор платный для проведения мед осмотра при трудоустройсте. Только тогда мне дадут консультацию профпатолог по каким категориям я не годен.

Супругу установили 40 процентов потери трудоспособности при потере кисти правой руки? Я в нете нашла, то при такой травме это 60-65 процентов? Правомерно ли?Думаю, что нет, хочу оспорить...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение