Как вернуть свою кредитную историю на правильный путь, если банк отказывается помочь?

• г. Заводоуковск

В 2017 г из за больничного банк предоставил кредитные каникулы на три месяца. В эти три месяца платила проценты. Сейчас узнаю, что банк выставил мне просрочку. Исправлять кридитную историю банк отказывается. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у вас есть документ, подтверждающий, что банк предоставил вам кредитные каникулы, вы с банком подписывали дополнительное соглашение об этом? Если нет, то значит банк предоставил каникулы со слов сотрудника, что не является доказательством. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Если у Вас есть документ, подтверждающий предоставление Вам кредитных каникул, то действия банка можно оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Как неиспортить кредитную историю в банке если кредит временно выплачивать немогу но банк отказывается дать кредитные каникулы без просрочки платежа в два месяца и решения через службу безопастности, просрочек пока небыло поэтому не хотелось испортить кредитную историю, помогите пожалуйста банк траст.

Банк отказывается предоставлять кредитный договор. Недавно запросил информацию в бюрокредитных историй, оказалось, что у меня там с 2007 года числиться договор (кредитная карта) которую я не получал. Написал в онлайн помошник банка, сказали, т.к. долг был продан, договор отдали в коллекторское агентство - которое почему то тоже мне не звонило. Но вопрос в том, что у меня изза жтого испорчена кредитная история, и когда я банку говорю исправлять недостоверную информацию, банк отказывается, типа ничего не знаем, мы долг продали! Как выйти из ситуации и сисправить кредитную историю.

Ранее я подала заявку на оформлние кредитных каникул в банк ВТБ 24 на срок 6 месяцев. При оформлении кредитных каникул на ипотеку, консультант меня заверила, что в случае, если я захочу отменить кредитные каникулы, то я могу это сделать в любой момент, позвонив на горячую линию или через официальный сайт ВТБ. Сейчас я хочу отменить кредитные каникулы, так как у меня восстановилось платежеспособность. Но банк говорит, что для этого не разработаны инструменты. При этом у меня образуется просроченная задолженность и проценты за просрочку. Уточните, пожалуйста, правомерно ли то, что мне не отменяют кредитные каникулы?

Допустил просрочку по оплате кредита, банк заявил, что даже в случае погашения кредита полностью просрочка будет отражена в моей кредитной истории для бюро кредитных историй и испортит мой статус заемщика в дальнейшем.

Возможно ли внести изменение в кредитную историю после погашения кредита?

В 2017 году брала кредит в Почта банке 240000 потребительский. Выплачивала два года, в 2019 году в декабре попросила кредитные каникулы, по телефону ответили, что да на три месяца одобрили. Через три месяца позвонили, сказали что просрочка с того момента перестала выплачивать. Сейчас пришло письмо, что банк подал иск о задолженности в 341000 тысячу, что делать. Как написать возражение.

Здравствуйте. Просрочены 2 кредитные карты Ак барс банка (763 дня). Предлагаю оплату ежемесячно по 10.000. Они отказываются. Им нужна вся сумма. У меня таких денег нет. В других банках мне отказывают в кредите. Что банк делает в таких случаях? Какие банки не смотрят кредитную историю человека в Бюро кредитных историй?

В марте 2013 года я взяла кредит в траст банке наличными и мне выдали карту через которую я должна была погашать кредит. В июне 2013 я положив деньги на счёт случайно расплатилась этой картой, и платёж прошёл. Я думала, что это деньги, которые остались от погашения долга, тк платила больше. Потом было 3 просрочки платежа, по финансовым проблемам. Но затем я платила больше положенной суммы. В июне 2015 года я зарросив кредитную историю узнаю о том, что у меня огромная просрочка с 2013 года. Банк начислил мне 60 тыс штрафов и остаток долга 50 т. Я не платила-банк выставил штрафные санкции, а банк в праве был в одностороннем порядке увеличивать лимит по карте, когда я брала кредит наличными? И сейчас я плачу, а списываются проценты и растут новые штрафы. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредитную карту в банке открытия пару месяцев оплатила, потом были просрочки три месяца оплатила, сейчас опять просрочка 4 месяца, банк продал дело коллекторскому агенству, что делать?

В смоленском банке 4 кредита. Есть в других банках кедиты просрочек нет. когда банк закрыли я звонила, спрашивала куда проплачивать кредиты. Мне сказали вас оповестят. Взяла сегодня выписку из бки кредитная история испорчена смоленский выставил просрочки за 3 месяца. История испорчена. С 2011 г. я все четко платила. Теперь все испорчено, обратиться в другие банки уже проблема дают отказ. Что мне делать. К кому идти, если банк лишен лицензии как мне выставили просрочки, в чем моя вина. Как мне все исправить.

У меня плохая кредитная история (были ранее просрочки по кредитам более 30 дней и не один раз). Сейчас мне отказывают в предоставлении кредита почти все банки. Могу ли я удалить или аннулировать свою кредитную историю в Бюро кредитных историй? И как это сделать? Заранее, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение