В МРЭО выдали определение суда на арест машины еще от 2010.

• г. Ставрополь

Что можно сделать в данной ситуации?

Купила машину, через некоторое время хотела оформить, но не получилось всязи с арестом машины. В МРЭО выдали определение суда на арест машины еще от 2010.

Владелица машины взяла деньги, но долг не отдала. Эта организация подала иск в суд о взыскании денежных средств и наложении ареста на автомобить. Суд вынес определение о наложении ареста на автомобиль до разрешения спора по существу. Через месяц суд выносит решение о взыскании с владелицы денежных средств по договору займа, а про арест машины в решении суда ни сказано ни слова. Как быть в этой ситуации? Есть ли арест на машине?

Ответы на вопрос (1):

Анна. обращайтесь в суд и снимайте арест с автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Выяснилось после покупки машины, что она была взята в кредит и банк подал исковое заявление о наложении ареста на машину. Суд определил наложить арест на машину. В ходе суда хозяин выплатил кредит банку и судья прекратил производство по делу, но в определении ничего не сказано о снятии ареста с машины. ГиБДД останавливает и говорит, что ваша машина находится под арестом. Что делать?

Я купил машину, но она оказалась в залоге у банка. Приставы по судебному решению наложили арест на мою машину и сказали что будут продавать автомобиль. Через некоторое время банк подал заявления в суд об снятия ареста с моей машины ссылась на то,что надобность в аресте машины отпала. Продавец машины кредиты не выплачивает. Скажите зачем банк хочет снять арест с моей машины? Зараннее благодарен.

Пристав наложил арест на машину. В решении суда об этом ни слова. Также пристав не дал ни каких постановлений о наложении ареста на машину. Арест машины это законно или нет в данной ситуации? Спасибо.

Как снять арест на машину, если она куплена в феврале 2013 г а 24 апреля 2016 г. Суд выносит определение о наложении ареста на авто за долг первого владельца, при этом ответчиком в определении суда выступаю я.

По решении. Суда был назначен штраф в размере 120000 р., подали заявление о рассрочке. Решение суда удовлетворительное. Выплачивать штраф в течении 2 лет по 5000 р. в собственности имеется 2 машины. Одну из машин продали перекупам, т.е. деньги отдали сразу, а договор отдадут когда они машину перепродадут. Через 3 недели пришло письмо о наложении ареста на 2 машины. Возможно ли снять арест с той машины которую продали?

Купил машину... она находилась под арестом. Через суд арест сняли еще в марте месяце, а на сайте ГИБДД машина так и значится под арестом, поэтому я не могу поставить её на учет. Я взял в суде копию определения о снятии с ареста и предоставил в ГИБДД. Должностное лицо в Гибдд утверждает что от физических лиц они определение суда о снятии машины с ареста не принимают, а с суда определение к ним не приходило. Прошло два с половиной месяца. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После покупки машины выяснилось, что она была взята в кредит и банк подал исковое заявление о наложении ареста на машину. Суд определил наложить арест на машину. В ходе суда хозяин выплатил кредит банку и судья прекратил производство по делу, но в определении ничего не сказано о снятии ареста с машины. ГИБДД останавливает и говорит, что ваша машина находится под арестом. Если мне подавать в суд на снятие ареста, то кто истец, а кто ответчик? Ведь судились между собой банк и прежний хозяин машины. А теперь я подаю в суд на кого?

У меня такая ситуация. В 2012 году брала автокредит. Машину муж продал, кредит выплатили частично. Банк подал в суд, через удержание 50% зарплаты выплатила денежные средства по решению суда. В 2014 (покая платила приставам) банк подал в суд на взыскание имущество, суд выиграл, был наложен арест на автомобиль, следующие покупатели доказали в судах, что машина принадлежит им. На данный момент судебный долг выплачен, банк снова подает иск по взысканию на заложенное имущество. Чем это может грозить?

Добоый день! Подскажите пожалуйста как снять машину с ареста, неподавая в суд на продавца авто? В феврале купили машину, поставили на учет. Теперь поменяли место жительства и выяснилось что на машину наложен арест по решению суда в марте. Но на момент решения суда о наложении ареста машина была уже у меня и оформлена на мне. А суд был на продавца авто из за долга перед банком. Как мне теперь вывести автомобиль из под ареста? Писать заявление на продавца автомобиля не хочу. Стоимость автомобиля на данный момент меньше чем сумма долга. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение