Можно ли обеспечить исковые требования о КМВ путем описи имущества.

• г. Абакан

Можно ли обеспечить исковые требования о КМВ путем описи имущества.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно такое обеспечение иска.

Спросить
Пожаловаться

Истец уменьшил исковые требования после проведения экспертизы по ходатайству истца (направленной на доказывание завышения исковых требований). Суд удовлетворил исковые требования Истца частично, но с Ответчика взыскал не пропорционально удовлетворенным исковым требованиям, а согласно измененным исковым требованиям, т.е. 100 % исковых требований, госпошлину, в части только расходы на представителя. От первоначального требования изменения составили 55%. на что сослаться при обжаловании, чтобы пересчитали от первоначальной цены иска.

Я хочу добавить исковые требования, как это сделать через дополнения к исковым требованиям или через заявление об увеличении исковых требований, может как-то по другому называется? Заранее благодарна!

Чем отличается предмет иска от исковых требований, если по определению

1) Предмет иска – это материально-правовое требование

2) Исковые требования - тоже материально правовые требования,

Произошла опись имущества судебными приставами и было описано имущество, которое не принадлежит должнику, а принадлежит мне. какие документы надо предоставить в суд, чтобы из описи убрали моё имущество и как составить исковое заявление.?

Составлено исковое заявление в суд о разводе и разделе имущества, есть опасения что ответчик может продать имущество если мы пойдем делать опись имущества, документы на имущество и чеки о покупке находятся у истца.

Ответе пожалуйста, возможно ли подать исковое заявление без описи имущества приложив к иску документы и просить об аресте имущества?

Я подала исковое заявление в порядке ст.39,сейчас хочу добавить исковые требования, могу ли я подать исковое заявление о добавлении исковых требований? Заранее благодарна!

В арбитраже рассм дело между 2 мя фирмами по исковым требованиям по договору №А 145.

Но так же существует другой договор №А 308 по которому тоже есть задолженность.

С каким документом надо обратится в суд, что бы в исковое включить требование по договору А 308?

Так получилось, что в первоначальные исковые требования включена общая сумма долга, но заявлен по номеру договору №А 145.

Теперь ответчик оспаривает сумму иска, указав, что в иск включена сумма по второму договору №А 308 (который не заявлен в первоначальном иске).

Т.е. сумма исковых требований меняться не будет.

Какой документ надо подавать - ходатайство о включении в исковые требования суммы задолженности по договору №А 308 или ходатайство о уточнении исковых требований? Или что то другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы попросили обеспечить доступ в квартиру для описи имущества за текущие долги. Написала им расписку, что гарантирую оплатыв в теч. 3 мес. Что значит опись имущества? Или они описывают, а если в теч.3 месяцев нет выплат с моей стороны то тогда арестовывают? Или это уже делают при описи имущества?

Всем доброго дня.

Подала ВИНДИКАЦИОННЫЙ ИСК об освобождении имущества. Первое судебное заседание завтра. Хочу уточнить и добавить исковые требования. Скажите, пожалуйста, нужно ли при уточнении исковых требований повторять весь текст иска? Как назвать такое заявление? И можно ли в дальнейшем на судебных заседаниях добавлять исковые требования?

Можно ли изменить исковые требования к Ответчикам, в рамках уплаченной госпошлины? Следует ли вновь уплачивать недостающую сумму по требованиям к Ответчику 1, если такие требования предъявлялись к Ответчику 2, а теперь с него снимаются по заявлению об уточнении исковых требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение