Печальный опыт - как могут нарушаться права членов жилищного кооператива в РФ

• г. Новосибирск

Является ли мошенничеством, если общее собрание жилищного кооператива приняло Устав в редакции которого был пункт, запрещающий члену правления совмещать работу в правлении с работой по договору в кооперативе (Это соответсвует ЖК Российской Федерации ст. 147). Через 10 месяцев был напечатан Устав, в редакции которого изъят в меркантильных интересах председателем кооператива и председателем. Практически это нарушение прав 90 членов коператива.

Ответы на вопрос (1):

Это не мошенничество. Если вы не согласны с какими-то положениями устава, то эти вопросы решаются в судебном порядке по иску заинтересованной стороны, чьи права по ее мнению нарушены.