Проблемы с арендой земли - Департамент требует выплаты за 14 лет, однако я ничего не знал

• г. Ханты-Мансийск

Я купил гараж в 2006 г а аренда земли на предыдущего хозяина. Теперь через 14 лет дипортамент прислал писмо что с 2006 года типо я неплотил аренду. Но я посей день незнал что ога была. Я не подписывал ни какой аренды на себя ничего тоесть прежний жозяин перевел аренду на меня а я ни сном ни духом.

Ответы на вопрос (3):

Вообщем то имеют право и просто без договора аренды взыскать за землепользование. Можете подождать до суда, а там заявите о сроке исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Ну а срок давности тогда как.

Спросить
Пожаловаться

Взыщут за последние 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Обязан ли владелец гаража заключить договор аренды земли, и если гараж был приобретен в 2007 г., а договор аренды земли оформляется в 2014 году, то за какой срок предъявляется плата за аренду земли и на какой срок предоставляется аренда земли.

Продали гараж, который перешел нам по наследству (2 собственника). гараж в собственности, а земля под ним была в аренде до 2005 г. договор аренда с городом закончился в 2005 году и мы его не продлили. Новый владелец пошел на сделку. Не возникнет ли у него проблемы с оформлением земли в аренду на себя? И чем нам грозит пользование землей под гаражом с 2005 года без договора аренды?

Купил гараж, пошёл оформлять в КУМИ договор аренды земли, там сказали что у прежнего хозяина долг по оплате аренды земли с 2005 по 2013 год, и пока я не уплачу этот долг мне не выдадут договор об аренде земли. За 2013 год он аренду платил на год, когда продавал мне гараж и ему об этом долге никто не говорил, а теперь требуют с меня. Прежний хозяин долг оплачивать не собирается. Подскажите как быть. Заранее благодарю.

Купила гараж в ГСК, гараж в собственности, земля в аренде, но постановление аренды еще на позапрошлого хозяина гаража, аренда закончалась еще в 2013 году... могут ли быть какие либо взыскания с меня?

Куплен гараж в 2000 году но договор аренды земли не зарегистрирован, плата за аренду земли приходит новому владельцу, а земля числится в аренде на 49 лет за старым владельцем. Как зарегистрировать аренду земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть гараж в собственности с документами с 2009 г. аренда земли не оформлена, по решению суда оформлено без земельного участка. У предыдущего хозяина не было договора аренды. Администрация прислала письмо с требованием оплатить аренду по сегодняшнюю дату. Может ли администрация получить по суду арендную плату за земельный участок при условии отсутствия договора аренды. Спасибо.

Купил гараж. Но не знал что под горажом земля в аренде но аренда закончилась в 2013 году. Могут ли меня попросить покинуть землю прошлые арендаторы путём продления аренды после моей покупки гаража?

Купила павильон, земля в аренде у администрации. Аренда продлена на прежнего хозяина, как мне продлить аренду земли на своё имя? и можно ли это сделать без участия предыдущего ип?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение