Претензия к транспортной компании за мойку автомобиля без согласия владельца.

• г. Краснодар

Отправлял машину автовозом, автомобиль прибыл в г.Краснодар после чего транспортная компания приняла решение помыть мой автомобиль после дороги на автовозе, на данную манипуляцию с автомобилем я не давал согласие и в договоре о технической мойке ничего не сказано. Данная мойка на соответствует качеству требований которые я предъявляю к мойке и уходу своего автомобиля, делаю эту услугу только в проверенных дорогих сервисах. Услуга была произведена без моего согласия на это за территорией терминала где находился автомобиль. Подскажите пожалуйста какую претензию я могу составить касаемо оказанной услуги без моего согласия на это.

Узнал я про то что моя машина стоит в не терминала от знакомого который ехал мимо и увидел мою машину на данной мойке. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Для начала советую созвониться с компанией исполнителем, так как официального уведомления и факта изминения условий договора нет, кроме того у вас отсутствуют доказательства нарушения условий договора, все что вы излогаете, все это со слов случайного очевидца.

Предъявить можно при обнаружении каких-либо повреждений в результате мойки, а также они не имеют права требовать оплату за мойку. Проверьте машину.

Вам причинен вред мойкой машины?

А в чем проблема? Авто повредили? Если так, то подавайте требование о возмещении ущерба.

Здравствуйте. Сошлитесь на ст. 16 Закона о защите прав потребителей о навязанной услуге и не предоставлении полной информации.

Добрый день.

В результате данной мойки был причинен какой-либо ущерб вашему автомобилю?

Если нанесли какие-то повреждения автомобилю, то вы имеете право взыскать деньги, да и эту услугу не обязаны оплачивать.

С уважением.

Не совсем понятно, какой ущерб вам нанесен мойкой автомобиля? В чем состоит претензия, только в том что ваш авто помыли?

Вы можете предъявить претензию только в случае нарушения вашего права, если таковое будет иметь место.