Как ремонт квартиры в доме КН привел к проблемам с администрацией - история и перспективы.

• г. Волгоград

Квартиру купили в ипотеку. Состояние жилого помещения было мягко говоря ужасное. В документах, ЕГРН, тех паспорта, нигде не было указано о том что дом относится к культурному наследию (КН) мы начали ремонт. Соединили санузел, на место входа в кузню поставили стену тем самым сделали кладовую, и совместили кухню с гостиной. Несущие стены не затронуты, все конструкции сохранены, все абсолютно соответствует нормам безопасности и не только. После уже узнали, что дом относится к КН, написали заявление и в комитет по охране КН, и в администрацию, но нам дали отказ по причине что уже подан на нас иск в суд от администрации. Хотя, сам комитет по охране КН дал свое согласие, не возражал чтобы перепланировку утвердить. В суде Адм требует вернтуь в первоначальное положение квартиру по причине что это самовольное строительство в доме КН. суд не принимает во внимание все наши документы, что все проведено со всеми правилами и нормами, первая инстанция удовлетворяет требования Адм, апелляция оставила решение без изменения. Требует все вернуть как было изначально, и еще выплатить штраф. Причем культурное наследие никак не затрунуто и не испорчено нашим ремонтом. Просто абсурдная ситуация. Сам дом в ужасном состоянии, квартира тем более, мы все поменяли, проводку, трубы, газовое оборудование, чтобы жить спокойно и не боятся за свою жизнь. Сейчас Адм ждет когда мы вернем все в первоначальное состояние и выплатим штраф. Подскажите, как дальше быть, на что ссылаться? Хотим в кассацию идти... и есть ли шансы вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Жаль, что у вас юрист оказался не совсем компетентен. Если хотите, пишите в ватцап, помогу в кассации, пока еще шансы есть.