Как восстановить сроки по кредитному суду, если не было извещений и проживаешь в другом регионе?

• г. Ставрополь

Год назад в другом регионе (по месту прописки) был суд по кредиту (в порядке упрощенного производства), извещений не получал, может получали родственники мне не сообщили. Проживаю в другом регионе есть недвижимость. В этом году только щас появилась запись у приставов от туда и узнал. Могу ли я обжаловать или восстановить сроки подачи каких либо заявлений или нет?

Ответы на вопрос (5):

Восстанавливайте срок и обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня вы имеете ввиду судебный приказ? Так его можно отменить и через год!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Станислав!

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Год назад в другом регионе (по месту прописки) был суд по кредиту исковое в районном суде (в порядке упрощенного производства), извещений не получал, может получали родственники мне не сообщили. Проживаю в другом регионе есть недвижимость. В этом году только щас появилась запись у приставов от туда и узнал. Могу ли я обжаловать или восстановить сроки подачи каких либо заявлений или нет?

Спросить
Пожаловаться

А кто из родственников получал повестки?

Спросить
Пожаловаться

Как отменить решение мирового судьи (резолютивная часть) вынесенное в порядке упрощенного производства без меня. Решение вынесено 10.07.20,я о суде ничего не знал (узнал только получив от приставов исполнительное производство 16,02,21) По прописке не проживаю, поэтому ничего не получал.. Копию решения получил, Главное это не приказ и не заочное решение, а решение вынесенное в порядке упрощенного производства. Вопрос задавал уже, но ответы были противоречивые, поэтому уточнил.

Как отменить решение мирового судьи (резолютивная часть) вынесенное в порядке упрощенного производства без меня. Решение вынесено 10.07.20,я о суде ничего не знал (узнал только получив от приставов исполнительное производство 16,02,21) По прописке не проживаю, поэтому ничего не получал. Копию решения получил, узнал как отменить заочное решение (заявление) , но как понял этот вариант не подходит.

Месяц назад в отношении меня, было принято исполнительное производство по взысканию кредитной задолжности. Об исполнительном производстве узнал из сайта ФССП. Я не получал никаких писем от суд. пристовов. Во первых я не проживаю по месту прописки, во вторых нахожусь в командировке, в другом регионе. Вопрос таков: Законно ли в отношение меня назначили исполнительный сбор и что нужно, чтоб это решение обжаловать.

Суд по гражданскому делу был 1 год назад, я об этом узнал от приставов, заблокировали счет на карте, повестки может быть и приходили по месту прописки, дело в том что я там не прживаю а живу поместу прописки жены, есть ли щанс обжаловать восстановить сроки аппеляции или суд посчитает что уведомил надлежащим образом? ,по тел тоже никто не звонил.

Восстановление срока обжалования. Бывшая жена лишила родит прав год назад, я узнал об этом от приставов (появился долг по алиментам). Она живет в другом городе, я в другом. По прописке не жил, а потом и вовсе поменял прописку на другой город (до суда). Никаких извещений и т.д. я не получал и даже не догадывался, что был суд. Решение вынесли обычное (не заочное). В феврале 2017 года. Как мне теперь восстановить сроки обжалования? Заявление писать вместе с апелляцией или сначала писать заявление о восстановлении, ждать результат и после этого писать апелляционную жалобу в вышестоящий суд (при положительном решении о восстановлении)?

Можно ли подать в суд на несогласие с решением суда, которое было вынесено в 2014 году.. О нем узнали месяц назад. Суд был заочный, т.к. не проживали по месту прописки, куда наверно было прислано извещение о суде. И суд был в другом городе. Узнали от суд. приставов, наложили запрет на рег. действия с машиной... С июня 2018 никакой бумаги не получали от приставов. Хотя проживали уже по прописке.

Судебным приставом другого региона (по старому месту прописки) было наложено на автомобиль ограничение на регистрационные действия в 2013 году.. О суде и об начале исполнительного производства ничего не знал... в 2014 году успешно перерегистрировал автомобиль в связи истечением временной прописки, получил новый ТС.. Так же в 2014 году успешно и без проблем прошел техосмотр по текущему месту жительства.

Возникла необходимость продать автомобиль в 2015 году, перед продажей проверял на штрафы на сайте ГИБДД и там же проверил авто на ограничения где и узнал что такое ограничение есть... (хотя не понимаю как было возможно перерегистриовать авто год назад + пройти тех осмотр) ..

Собственно делал запрос ГИБДД прежнего места жительства - откуда дали ответ с информацией по исполнительному листу (от 15.05.2013).

Вопрос:

1. Могу ли я спустя 2 года обжаловать / отменить решение мирового судьи, так как не знал и не был уведомлен о суде (проживаю в другом регионе)

2. Могу я обжаловать наложение ограничения приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая я гражданин РФ. год назад случайно узнал что в 2012 был выписан в судебном порядке, никакого ооповещения не получал. Сейчас есть возможность зделать прописку в другом регеоне, какие нужно документы для новой прописки? И какой штраф придется оплотить?

Я сменила место жительства и регистрации, решения суда по апелляционной жалобе я не получала, в связи с сменой места жительства, но узнала что приставы начали исполнительное производство по старому месту проживания, естественно никаких извещений я не получала. Могу ли я обжаловать (приостановить) начало исполнительного производства и что мне сделать, чтобы исполнительное производство начинали по месту моей настоящей регистрации? Имеет ли право пристав придти по месту старой регистрации, если мной будет соообщено место нового места жительства?

Здравствуйте! На меня было подано исковое заявление, было принято к рассмотрению в порядке упрощенного производства. Но я не получал извещений судебных. В итоге было вынесено решение. Скажите, могу ли я решение в порядке упрощенного производства отменить как заочное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение