Ограничения при обжаловании приговора - что важнее – права защиты или доказательства?

• г. Челябинск

Какие существуют предела обжалования приговора? Из дела исчезла дактилоскопическая экспертиза. Адвокат не хочет об этом писать в апелляционной жалобе, говорит, что существуют предела обжалования приговора, и такое писать он не может. Адвокат прав, или пора его сменить?

Ответы на вопрос (2):

Есть еще понятия допостимости и ОТНОСИМОСТИ доказательств, может эта дактилоскопическая экспертиза не является предметом доказывания.

Никаких пределов обжалования приговора не существует, тем более, когда исчезают доказательства из дела. Адвокат явно не на вашей стороне. Бежать нужно от такого адвоката.