Семье, получавшей пособия как многодетной, отказывают в продолжении выплат из-за смены места жительства - правомерно ли это?

• г. Тамбов

Получали пособия не детей как многодетная семья, сменили место жительства в пределах одного региона. В соцзащите по новой прописке отказывают в продолжении выплат без предоставления им всех положенных документов и справок, хотя до этого я интересовалась, и говорили, что просто передадут наше дело и все. Плюс по новой прописке мы долгое время стояли на доп. участке, т.е.все справки, все документы наши у них есть. Правомерно ли прекращение выплат в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что неправомерно. Напишите жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку по данному факту.