Как перевести ребенка на дистанционное обучение в условиях сложной эпидемиологической обстановки в Осинском районе?

• г. Пермь

В Осинском районе очень сложная обстановка по ковиду, могу ли перевести своего ребенка на дистанционное обучение. Есть ли такой закон, если есть скинте пожалуйста ссылку.

Ответы на вопрос (2):

На семейное переводите

а организовывать дистант только для Вашего ребенка школа не обязана.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого закона, к сожалению..

Спросить
Пожаловаться

Могу я перевести ребенка на дистанционное обучение, если в нашем городе распоряжение, что дистанционно учатся с 6 по 11 классы. Мой ребенок учится в 5 классе.

Ребёнок учится в сельской школе в 7 классе. Успеваемость отличная, но плохие отношения с одноклассниками. Перейти в другую школу нет возможности, ибо очень далеко. Решили перейти на дистанционное обучение (технические возможности есть), но школа и комитет образования говорят, что такой формы обучения нет (только если весь класс массово уходит на дистант при плохой эпидемиологической обстановке), а есть только заочная, семейная, очно-заочная, что нам не совсем подходит. На какие законы опираться, чтобы добиться именно дистанционной формы?

Имею я право перевести ребенка на дистанционное обучение? В школе директор сказала, что у нас в школе такого обучения нет, есть домашнее. Город Самара.

Законно ли перевести школу на дистанционное обучение (Свердловская область, для классов с 5 по 11)? по причине пандемии (ковид). Могут ли родители отказаться от дистанта и требовать очную форму обучения? Спасибо.

Можно ли в сложившейся эпид. Обстановке в Крыму перевести студента колледжа СПО, имеющего хроническое заболевание лёгких, перевести на дистанционное обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я перевести своего ребенка (2 кл.) на дистанционное обучение в добровольном, т.с. порядке? В связи с пандемией короновируса.

Скажите, могу ли я перевести своего ребенка (учится во втором классе) на домашнее обучение просто по своему желанию? Умеет читать, считать. Если да, то есть ли законы, подкрепляющие такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение