Как вернуть деньги за авиабилет для ребенка-инвалида, если путешествие было отменено?

• г. Архангельск

Я с ребенком-инвалид в сентябре ездили в крым в санаторий летели в самолете вернут ли нам деньги за самолет и какая статья закона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел. Во первых вы, в соответствии со ст. 325 ТК РФ один раз в два года имеете право на компенсацию за счет средств работодателя проезда к месту отдыха и обратно, как Лицо, работающее в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Во вторых, в соответствии со ст.6.1 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О государственной социальной помощи" дети-инвалиды имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. В данный перечень включено оплата проезда к месту лечения и обратно ребенка-инвалида и сопровождающего лица. Если от данной услуги Вы не отказались, то имеете полное право воспользоваться. Удачи!