Имеют ли право судебные приставы арестовывать счета из за исполнительного сбора?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Вера, здравствуйте!

Само по себе исполнительное производство дает право арестовывать счета, это является принудительной мерой, если решение суда не было исполнило в добровольный срок (5 дней), в том числе и исполнительный сбор является такой мерой.