Как защитить бизнес от бывшего работника-конкурента, клеветы и неправомерного использования рекламы?

• г. Пермь

У нас ИП по антикору. Был один работник который снимал на видео всю работу и выкладывал в интернет. Но так как он пьет и накуривпется на рабочем месте, его уволили. Теперь он перешёл к конкурентам и о нас пишет гадости. Да ещё и с нашей рекламой. Можно ли его привлечь за клевету? И законно ли то что он работая у других пользуется нашим рекламой нашего антикора.

Ответы на вопрос (1):

Нет незаконно, вам нужно подать иск на него о защите чести и достоинства а также иск об удалении видеоматериалов.