Получили авто кредит - можем ли продать автомобиль без ПТС?

• г. Красноярск

Был взят авто кредит получили его деньгами птс отдавать в банк не пришлось сняли только копию в банке и ее и забрали прочитав договор в нем указанно в течении 20 дней предоставить птс а то что можно продать автомобиль или нет не указанно вот хотим знать можно ли его продать или нет документы на автомобиль у нас.

Ответы на вопрос (3):

почитайте договор свой, авто в залоге или нет, если нет то можете спокойно продавать.

Здравствуйте. Автомобиль нельзя продать только если он в залоге у банка, а если есть кредит, то автомобиль продать можно. Внимательно почитайте кредитный договор, если нигде не указано о том, что приобретенный автомобиль передается в залог банку, тогда продавать можно. Главное не задерживать платежи по кредиту, иначе банк, может обвинить Вас в мошенничестве.

Татьяна, раз автокредит, значит должны были подписывать договор залога машины.

Если подписывали, то продать машину без согласия банка -нельзя.

С Уважением,