Пандемия и наследство - что будет с автомобилем, купленным у тестя?

• г. Ростов-на-Дону

2 марта купил машину у тестя по договору купли-продажи. 11 марта тесть умер от болезни. В связи с ограничениями по пандемии не было возможности оформить машину. Сегодня в ГАИ сказали, что машину я могу оформить на себя только при оформлении вступления в наследство. Имеет ли силу договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет силу, т.к. заключен когда тесть был жив.

Нужно было просто договор сдать на регистрацию и молчать про продавца. А сейчас только после принятия наследства.

Добрый день! Договор безусловно имеет силу. А сотрудники ГАИ должны не говорить устно, это не ответ, они не несут за него никакой ответственности, а пусть они официально дадут ответ об отказе в регистрации. Если ответ такой дадут, обжалуйте его, это незаконные действия. Право собственности на автомобиль возникает с момента заключения договора и передачи автомобиля, а не регистрации авто в ГАИ. Удачи!