Как расторгнуть договор на осмотр жилья, заключенный через риэлтора?

• г. Краснодар

Вопрос в следующем. Сейчас занимаемся поиском жилья, позвонили по обьявлению ответил риэлтор. Попросили подписать акт осмотра и договор. Не хотели показывать. В договоре было прописано, что осмотр для нас бесплатный, но связаться с собственником я сама не могу. Как бы его расторгнуть?

Ответы на вопрос (3):

А зачем Вам его расторгать, если он бесплатный?

Какие в нем условия?

Добрый день

Если подписали, соответственно заявите претензию агентству недвижимости, укажите в претензии, что не нуждаетесь более в услугах агентствва.

Добрый день, Наталия!

Полагаю, что Вас попросили подписать акт осмотра, так как входит в отчет риелтора с последующей оплатой его работы. Возможно, что в последующем могут выставить Вам счет за показ, то есть за работу риелтора. Расторгнуть договор, Ваше право, если иное не оговорено в подписанном Вами договоре. Читайте внимательно документы, до их подписания, если что-то не понятно, задавайте вопросы.

Удачи!